Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Как встречать 2015 год Овцы (Козы)

Как встречать 2015 год Овцы (Козы)

Как подготовиться к встрече Нового 2015 года Козы

Согласно Восточному календарю наступающий 2015 год будет проходить под знаком Овцы (Козы). Люди, которые основательно интересуются гороскопами, пытаются понять, кто же все-таки будет хозяйкой года. Ответ кроется в том, что китайский гороскоп практически не различает двух этих животных. Итак, 2015 год пройдет под знаком Козы или Овцы. В новолуние – 19 февраля грядущего года добрая, робкая, своенравная, но милая Козочка вступает в свои законные права. Стихия знака – дерево, цвет – сине-зеленый. Именно цвет немного смягчит вздорный и своенравный характер Овцы, сделает ее более чувствительной и умиротворенной. Синий и зеленый цвет ассоциируется со спокойным, синим морем, светлым небом, а значит, новый год привнесет в жизнь людей больше спокойствия, умиротворения, любви. Тонкая и чувствительная натура Козы поспособствует тому, что на первый план будет выходить творчество, произойдет расцвет всего тонкого, а иногда даже и мистического.

Новый год для большинства людей является началом чего-то нового, новой жизни, новых планов, перспектив. Для того чтобы построить планы на предстоящий год Овцы (Козы) стоит знать, что ждет в 2015 году, каким он будет, стоит ли ждать сюрпризов или спокойствия и порядка. Как отмечают астрологи, звезды на небосклоне сложатся так, что новый год будет благополучным для тех, кто занимается домашним хозяйством, строит уют и понимание в доме. К тому же год обещает теплые и дружеские связи между родными, не стоит допускать моментов недопонимания и разногласий.

Если учесть, что Козочки и Овечки являются животными хоть и своенравными, но при этом добрыми, ценящими искренность и толерантность в поведении, то в грядущем году люди смогут легче налаживать новые связи и отношения, смогут найти себе вторую половинку, будут легче и активнее знакомиться. Также 2015 год покажет, кто из Вашего окружения являются настоящими друзьями, а кто просто хочет таковыми казаться.

Год синей Овцы

Синяя Овца будет благосклонна к тем, кто планирует заняться проблемами с самочувствием и здоровьем, более того, она может склонять людей заниматься собой даже тех, кто раньше не уделял своему здоровью особого внимания. 2015 год станет благоприятным для проведения профилактических мероприятий в отношении своего самочувствия, поддержки иммунных сил организма. Особое внимание стоит уделить качеству продуктов и потребляемой пищи.

Финансы в 2015 году Козы

Что касается финансов, то грядущий год будет способствовать налаживанию деловых связей, проектов в бизнесе. При рациональном подходе к финансам, хозяйка года поможет не только их сберечь, но и порядком приумножить. Те, кто хочет найти новую работу должны знать, что особенно будут востребованы те сферы, в которых требуются творческие способности, забота об окружающих.

Новогодний стол 2015

Подготовка к Новому году предполагает обязательное составление праздничного меню, сервировку стола. В связи с тем, что символ наступающего года – животное простое, но изящное и тонкое, стол должен быть накрыт изысканно. В этом случае все должно быть просто, но со вкусом. Не переусердствуйте с украшениями, стол можно застелить белой скатертью, поставить красивую посуду, столовое серебро. В сервировку также можно включить элементы из дерева, ведь это стихия года. Это могут быть такие предметы как хлебница, солонка и прочее. Вегетарианке овечке придутся по вкусу изобилие зеленых салатиков, овощных блюд, фруктов. Поэтому на новогоднем столе всего этого должно быт в изобилии. Также на столе должны присутствовать молочные продукты, салаты из свежих овощей и зелени можно заправить сметаной, поставить на стол несколько видов сыра, интересные и оригинальные блюда из творога, вкусные йогурты, сладости. Чего на столе точно быть не должно, так это баранину – шашлыки, рагу – исключены. В качестве напитков можно рассмотреть свежевыжатые соки – яркие и вкусные, чистую воду.

Что подарить на Новый года 2015 - год Козы?

Как гласят восточные предания, если подарок на Новый год будет содержать изображение символа наступающего года, то он сможет привлечь удачу и подарить его обладателю везение и счастье. На 2015 год Овцы или Козы наиболее популярными и распространенными станут подарки с изображением хозяйки года. Это могут быть небольшие игрушки-сувениры, картины, статуэтки для дома или сада и прочие предметы быта и одежды.

Предметы с изображением овечки и козочки, которые будут подарены на Новый год, обязательно привлекут удачу и придутся по нраву одариваемому. Разнообразные предметы, украшенные изображениями этих милых домашних животных, статуэтки, фигурки, станут эффектным дополнением любого интерьера. Весьма оригинально, полезно и актуально на 2015 год сделать подарок, связанный из овечьей шерсти – носочки, варежки, шарфики, шапочки или свитера. Также можно преподнести в качестве подарка теплое овечье одеяло или красивый и уютный плед.

Как украсить дом при встрече 2015 года - года Овцы

Украшать интерьер дома к встрече 2015 года Овцы (Козы) также следует с учетом символики года. В интерьерах дизайнеры советуют придерживаться зеленой, сине-зеленой гаммы, можно добавить немного коричневого. Лучше остановить свой выбор на спокойных и сдержанных тонах, все должны быть утонченным, не допускать переизбытка красок и декора. Что касается новогоднего декора, то использование мишуры, гирлянд, лент, серпантина – вполне приемлемо. Желательно также подобрать их в соответствии с цветом будущего года. В обязательном порядке в доме должна появиться фигурка хозяйки года, бубенцы или колокольчики, что также является одним из символов года. Поскольку стихия 2015 года дерево, то уместно будет расставить по квартире цветы или изготовить миниатюрные деревца из веток и бумаги, в качестве украшения использовать бисер, цветную бумагу. В доме обязательно должны присутствовать изящные ажурными вещицы, поэтому стоит отдать предпочтение ажурным салфеткам, красивым игрушкам. Украсив квартиру, должно обязательно появиться ощущение домашнего тепла и уюта.

Как праздновать Новый 2015 год Козы

Подготовка к встрече Нового 2015 года Овцы предполагает не только разработку меню, украшение квартиры, выбор одежды и подарков, но и само празднование. Не самой удачной идеей будет отмечать наступление Нового года весело и «с размахом». Овечки животные застенчивые и скромные, поэтому едва ли им понравится шумное застолье и громкая музыка. Лучше всего отметить праздник в том составе, который близок по духу, не шумный, с предсказуемым поведением. Для такого случая вполне подходящим вариантом станет празднование в теплом семейном кругу или с самыми близкими друзьями. Те, кому не терпится повеселиться, могут реализовать свои желания после того как пробьют куранты, будут вручены подарки и сказаны все поздравления. Однако веселясь от души, не стоит перебарщивать с плясками и песнями, все развлечения должны быть достойны Госпожи Козы, ведь эта особа отличается изысканностью вкусов.



Автор: Светлана Веселкилна

Размещено: 21.04.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!