Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Как встречать 2017 год Петуха

Как встречать 2017 год Петуха

Что нас ждет в 2017 году Петуха

Предстоящий 2017 год будет называться годом Огненного Петуха. Огненная стихия этого периода доставит немало волнений людям, год обещает быть неспокойным и незаурядным. Противостояние двух сил - добра и зла, принесут множество тревог и волнений. Воинственный характер символа года, и его активность потребуют от людей высокой самоотдачи, целеустремленности, проявления незаурядных черт характера.

2017 год станет периодом, когда придется пересмотреть свою жизненную позицию, отношения к людям и ситуации в целом. Много внимания необходимо будет уделять духовной стороне жизни, чтобы не допустить потери веры в хорошее и светлое, "обездушивания". Стремление получить выгоду любой ценой - путь к катастрофе, поэтому придется пересмотреть свое отношение ко многим вещам. Главными ценностями в наступающем году станет семья, поиск новых духовных ориентиров, правильно сформулированные и поставленные цели в жизни и вера.

Испытания будут непростыми, и не все смогут с ними справиться, но те, кто пройдет через все сложности и проблемы, приобретут новые качества и черты, о существование которых даже не подозревали. Не нужно бояться наступления Нового года, ведь это наступление нового периода, когда все старое и ненужное уйдет в сторону, уступая место светлому и доброму. Петух - символ утренней зари, пробуждения к новому дню, новым начинаниям и успехам. Новая эра станет благоприятным периодом, как в духовном смысле, так и в физическом, земном. Все мечты сбудутся благодаря собственному мировоззрению, упорному труду и позитивному настрою на жизнь.

Характер зодиакального знака Петух отличается консервативностью, он реалист и не любит непредвиденных, незапланированных перемен в жизни. Он искренне верит в свою неординарность и исключительность, много времени уделяет своему внешнему виду. Для Петуха огромное значение имеет семья, именно в ней он находит вдохновение и черпает силы для свершения подвигов. Если будет нужно, то за семью Петух станет отважно сражаться, но при этом он ценит личную свободу, старается во всем полагаться только на свои силы. Все это необходимо учитывать, подготавливаясь к встрече Нового года 2017, чтобы угодить новому Огненному символу.

Как подготовиться к встрече Нового 2017 года Петуха

Чтобы организовать достойную встречу Нового года, задобрить хозяина - Петуха, следует тщательно продумать все детали, как следует подготовиться и с хорошим настроением вступить в новый этап своей жизни. Для начала стоит позаботиться об украшении интерьера дома или квартиры, первым этапом должны быть тщательная уборка.

Как декорировать дом к встрече Нового года

Традиционно, каждая хозяйка стремится навести чистоту и порядок в доме, в год Петуха за этим придется следить очень тщательно, поскольку символ года ценит порядок.

Декорировать жилище к встрече Нового года можно в любом стиле, однако наиболее оптимальным будет сельская тематика, в данном направлении должны присутствовать красные тона и оттенки соответственно стихии года огню. Для декора можно использовать нужных оттенков текстиль, игрушки и поделки, миниатюрные статуэтки, яркие гирлянды, оригинальные композиции фруктов и овощей, свечи в интересных подсвечниках. Важно не переборщить с декором, чтобы квартира не была похожа на безвкусно наряженную елку. Между тем о декоре елки следует рассказать подробнее.

Как украсить ёлку на Новый год 2017

Лесная красавица сама по себе является воплощением изящества и красоты, поэтому не следует увлекаться большим количеством игрушек и мишуры. Украшать елку можно в самых разных вариантах, самым эффектным и консервативным станет использование больших стеклянных шаров красных и огненных оттенков, небольшую гирлянду и минимум блеска и мишуры.

Как украсить ёлку на Новый год

Если в дома есть дети, то можно предложить им поработать над декором елочки, предложить создать игрушки своими руками. Поделки можно выполнить в виде симпатичных птичек, животных, только не нужно украшать елку изображениями хищников, это же касается и всего декора интерьера.

Едва ли Петуху понравятся фигурки или изображения лисичек, котов или других недружественных ему созданий. Лучше всего сделать своими руками куриную семью - папу Петуха, маму- курочку и их деток - Цыпляток в виде рисунков, игрушек на елку, статуэток или праздничной гирлянды.

Как украсить дом при встрече 2017 года Петуха

Придерживаясь деревенской тематики в оформлении жилища к встрече Нового года, уместно будет использовать засушенные ароматные цветы и травы, кукурузные початки, колоски злаков в оригинальных композициях. Также можно обратить внимание на элементы декора с ручной вышивкой, интересную посуду из глины или дерева и другие предметы, олицетворяющие сельский быт и естественную среду обитания хозяина года.

Как украсить дом при встрече 2017 года Петуха

Что приготовить на Новый год 2017

Красиво накрытый стол, вкусные блюда являются непременным атрибутом и главным гвоздем новогодней программы. Поэтому к сервировке стола и составлению меню нужно подойти особенно ответственно, ведь нужно не только чтобы гости получили эстетическое и гастрономическое удовлетворение, но чтобы и хозяину года все блюда пришлись по вкусу.

Если говорить о том, что нежелательно ставить на стол в эту новогоднюю ночь, то, пожалуй, это все блюда из курицы. Это было бы неправильно по отношению к Петуху и всему его семейству, придется обойтись другими не менее вкусными и красивыми закусками.

Теперь о том, без чего не обойдется праздничное меню. Это все блюда, в состав которых входят злаки, крупы, кукуруза, зелень, овощи. На стол рекомендуется поставить свежую ароматную выпечку, большой каравай для дружной семьи.

Если на столе будет присутствовать самовар, как атрибут деревенского стиля, то его можно эффектно декорировать баранками, таким образом, получится безупречная сельская идиллия.

Блюда лучше расположить на столе так, чтобы получилось яркая картинка, такая же веселая и привлекательная как петушиный хвост.

Сервировка стола на год Петуха

Для сервировки стола используйте яркую посуду из керамики или глины, дл того чтобы подчеркнуть деревенский стиль, можно воспользоваться расписной деревянной посудой.

Сервировка стола на год Петуха

Салфетки к столу лучше подать льняные или хлопчатобумажные, важно использовать только натуральную ткань. Для подачи приборов можно изготовить симпатичные конвертики из холста или тонкой мешковины, красиво украсить их ручной вышивкой или яркими ленточками.

На стол можно поставить свечи в деревянных или керамических подсвечниках, чтобы соответствовать огненной стихии года, оформив их в общей стилистике праздничного ужина.

Не следует забывать и об угощении для главного героя вечера - Петушка, это может быть зерно или орешки в деревянном или глиняном горшочке.

В чем встречать Новый год 2017

Подбирать новогодние наряды следует в соответствии с огненной стихией года, приветствуются яркие расцветки платьев и рубашек, или отдельных элементов образа.

Женщинам рекомендуется использовать украшения, это могут быть как изделия с натуральными камнями, таки и эффектная цветная бижутерия. Все должно сверкать и искриться, Петух всегда любит быть в центре внимания, красоваться и щеголять блестящими яркими перышками и красочным хвостом.

Стоит соответствовать образу хозяина года, только нужно постараться не переборщить и подобрать все элементы наряда со вкусом.

Где встречать Новый год 2017

Что может быть лучше, чем собраться теплой и дружной компанией, проводить Старый год и с улыбкой и радостью встретить приход Нового года.

Этот праздник является одним из самых веселых и любимых всеми, чтобы он прошел на славу, а новый год стал успешным и благополучным, встречать его нужно весело, не скупиться на приятные слова, пожелания любви и счастья.

Приход Нового года - это новая лучшая пора в жизни, пусть все будет, пусть исполнятся все мечты, будет крепким здоровье, счастливой семья, радостным и позитивным каждый день.



Автор: Светлана Веселкина

Размещено: 22.02.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!