Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Какой наряд выбрать для встречи Нового года? Новогодний наряд 2012 года. Какой наряд выбрать чтобы понравиться Дракону?

Какой наряд выбрать для встречи Нового года? Новогодний наряд 2012 года. Какой наряд выбрать чтобы понравиться Дракону?

Перефразируя известное выражение, можно сказать, что в чем Новый год встретишь, так его и проведешь. Давно известно, что в новогоднюю ночь создается уникальное сочетание времени и пространства, когда все, на что мы обращаем внимание, проецируется на события предстоящего года. Это касается и цвета наряда.

Балансируем потоки энергий

Согласно древнему учению, новогодний наряд следует продумать с особым тщанием: здесь важно все - цвета, узоры, фактура ткани, длина и линии одежды, даже пуговицы.

По фэн-шуй, каждый цвет имеет собственную частоту энергетических колебаний и уровень вибраций. И это не домыслы, а подтвержденные учеными данные: цвет воздействует на человека и на пространство определенным образом. Для встречи года Черного Водяного Дракона нам предстоит использовать такие цвета: черный (сила и тайна), желтый (знание и богатство), красный (чувственность и лидерство), зеленый (гармония), синий (мудрость).

Вслед за китайскими императорами

Главная задача новогоднего наряда - сбалансировать и гармонизировать потоки энергий, излучаемых различными цветами, усиливая нужные нам вибрации и приглушая нежелательные: ведь так можно открыть для себя головокружительные перспективы и наполниться энергией на весь год. Кроме того, Дракон олицетворяет завершение круга воплощений, карму и воздаяние. Так что год 2012-й - кармический. Выбирая наряд для новогодней ночи, мы должны не только заявить о своих планах, но и угодить покровителю года.

Для того чтобы понравиться Дракону, имеет смысл обратить взор на Китай, где давно стало традицией шить императорские одежды, используя "драконьи" цвета - сочетание желтого или персикового с черным.

С точки зрения фэн-шуй, эти цвета могут стать базовыми для многих: холодное янское начало черного в сочетании с ярким солнечным желтым подарит в будущем спокойствие и благополучие.

Если главное ваше желание на предстоящий год связано с финансовым успехом, выбирайте наряд с преобладающим желтым цветом. Если вам не хватает решимости или смелости в действиях, то желтый должен быть ярким и насыщенным. Если же решимости у вас и так хоть отбавляй, а вот мягкости и женственности иногда недостает, используйте персиковый или нежно-абрикосовый цвета. Лучше выбирать изделия из шелка или атласа.

Наряд желательно создать асимметричный. Не забудьте и о деталях или аксессуарах черного цвета: поясе, шарфике, пуговицах по всей длине. Только имейте в виду, что Дракон не любит, когда в одежде много горизонтальных линий, да и с точки зрения фэн-шуй горизонтальные полоски следует использовать очень осторожно.

Выбираем активный поиск или созерцание жизни

Если ни желтый, ни черный вас не устраивают, можно выбрать наряд с преобладающим красным или зеленым. К этим цветам Дракон также благоволит. Можно выбрать и что-то из сине-голубой гаммы, поскольку Дракон-2012 - Водяной.

Красный хорош в том случае, если ваше главное новогоднее желание связано с обретением второй половинки. Насыщенные оттенки обязательно притянут в вашу жизнь нужного человека, а если добавить немного золотого, то можно обрести и любимого, и финансовое благополучие.

Зеленый и синий - цвета гармонии и спокойного созерцания жизни. Отдавайте предпочтение более светлым оттенкам. Если хотите добиться успеха в учебе и карьере, наденьте яблочно-зеленый костюм или платье. А синий цвет делать доминирующим следует тем, кто находится в поисках своего предназначения и духовного пути. Не забывайте также "разбавлять" все эти цвета черным и добавлять блеска. Ткани лучше выбирать из "летучих" - типа шифона или органзы. От рисунков и принтов желательно отказаться, если только это не изображение Дракона и не имитация его чешуек.



Автор: Светлана Григорьева

Размещено: 09.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!