Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новогодние каникулы в Египте или Израиле

Новогодние каникулы в Египте или Израиле

Несколько дней отдыха во время новогодних праздников – это отличная возможность совершить небольшое путешествие. Например, можно поехать в теплые страны, где зима – понятие относительное. Нужно сказать, что и в Египте, и в Израиле Новый год официально отмечается в другое время (страны живут по другому календарю), но в ночь на первое января на местных курортах бушует веселье.

Египет. Новогодние каникулы

Новогодние каникулы – это прекрасное время для поездки в Египет. В это время тут достаточно тепло и многие туристы выбирают египетские курорты для отдыха. Поскольку спрос растет, то цены на туры в Египет под Новый год могут повыситься, поэтому путевки стоит забронировать заранее. В конце декабря на курортах Египта достаточно комфортная температура, купаться в море, конечно же, холодновато, но вот приобрести красивый загар вполне возможно. Впрочем, заниматься дайвингом можно и зимой, так что любители этого вида спорта могут ехать в Египет и в январе.

Кроме того, зима – отличное время для экскурсий, туристам не будет досаждать жара, и они смогут спокойно рассмотреть все интересующие их объекты. Еще один отличный вариант зимнего отдыха – круиз по Нилу на комфортабельном судне. По берегам великой реки расположено множество интересных памятников, поэтому теплоход будет часто делать остановки, чтобы туристы могли с ними ознакомиться. В Новогоднюю ночь во всех курортных зонах устраиваются грандиозные праздники. В отелях готовят роскошные банкеты и развлекательные программы, так что туристам скучно не будет. Новогодние туры в Египет и Израиль ищите на туристическом сайте Viasun.ru

Израиль. Новогодние каникулы

На новогодние каникулы можно приобрести и туры в Израиль. Туристы, сделавшие такой выбор, смогут отпраздновать рождество в священном городе Иерусалиме, а новогодние праздники провести на курортах Красного, Средиземного или Мертвого морей. Приехав в Израиль зимой можно планировать насыщенную экскурсионную программу, ведь летом в этих широтах очень жарко, поэтому долгие прогулки по улицам нежелательны. В преддверии рождественских праздников в Иерусалиме всегда много туристов и паломников.

Конечно, осмотреть все достопримечательности древнего города за несколько дней невозможно, но вот побывать в Вифлееме нужно обязательно, ведь, согласно текстам Евангелия, именно в этом месте родился Спаситель. Ну, а желающие насладиться пляжным отдыхом, могут отправиться в Элайт, это круглогодичный курорт, тут тепло даже в январе.




Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!