Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новогодние подарки в год Дракона согласно астрологии. Талисманы и обереги для всех представителей восточного гороскопа

Новогодние подарки в год Дракона согласно астрологии. Талисманы и обереги для всех представителей восточного гороскопа

Известна легенда, согласно которой Будда поручил двенадцати животным по очереди опекать нас, людей. Из них Дракон - единственный, который живет не в реальности, а в сказках. Нынче это волшебное создание явится к нам, и 2012 год под его руководством предстоит необычный: самым дивным образом начнут воплощаться наиболее заветные чаяния и устремления людские. А все потому, что Дракон всегда несет с собой любовь. А где любовь, там сбываются мечты. Ну а чтобы помочь судьбе, давайте спросим у звезд - какой талисман поможет каждому из нас.

О Драконах

Сначала несколько слов о драконах вообще и Драконе в частности. В какую мифологию ни загляни - драконы везде. То помогают богам-героям в китайских сказаниях, то опять-таки помогают героям, но уже в русских былинах... Вавилонские легенды, древнегреческие мифы... Драконы никого не кормили дармовой рыбкой, но дарили удочку и учили ею пользоваться. В общем, драконы приносили счастье, пусть даже оно не сразу становилось понятно, а лишь после того, как огнедышащее это чудо улетало, оставляя за собой шлейф тайны.

Непросты дары Дракона, и чтобы с честью принять их, а также направить на пользу себе и близким, довольно в течение предстоящего года помнить старинную русскую пословицу: "На Бога надейся, а сам не плошай".

Янскому, мужскому, характеру Дракона созвучно любимое многими и многими золото. Железо, олово и алюминий - также прекрасные материалы для талисманов удачи - 2012. Ну а заряд энергии, полученный ими под воздействием Дракона, сохранится в течение следующих 12 лет - до очередного драконьего пришествия.

Наиболее предпочтительные формы талисманов - колокол, крест, сердце и якорь. Последние три можно соединить и все вместе - лучше всего на длинной (до сердца) цепочке.

Кстати, талисманами Дракона можно делиться с теми, кто в них нуждается, не боясь утратить свою удачу, - ведь, согласно китайской мудрости, твоим может быть только то, что отдаешь другим.

Поэтому, если видите, что товарищу или родному человеку нужна удача, - поделитесь (хотя бы на денек-другой) своим колокольчиком либо сердцем - крестом-якорьком, а еще лучше - подарите совсем: не оскудеет рука дающего.

Заряжаются талисманы Дракона солнечными лучами: инициируя талисман, на рассвете положите его на подоконник, желательно в восточной части дома, и оставьте до заката.

Талисманы для людей, рожденных в год Крысы, Мыши

Время собирать драгоценные камни - и тут же их раздавать, живя по эзотерическому принципу: "Отдай прежде, чем получить". Жадность - грех, Драконом сурово наказуемый... Делитесь знаниями, опытом, не скупитесь на помощь, сочувствие, будьте щедры на искренние улыбки и слова благодарности - все это вернется к вам сторицей.

Наилучшим оберегом Крысы станет любящее слово, сказанное "когда часы 12 бьют", а в подарок хорошо бы преподнести нечто вечное.

Талисманы для людей, рожденных в год Быка, Буйвола

Залог удачи Быка в год Дракона - жизнь по совести. Дракон взыскует искренности в отношениях, добрых намерений и благих целей, выраженных в том, что Быку в этот год надо построить (отремонтировать) дом, посадить как минимум три фруктовых дерева и основательно потрудиться на потомственной ниве, "делая, делая, делая новых людей".

Славным подарком и одновременно мощным оберегом Быку может стать набор инструментов для дома или хозяйства.

Талисманы для людей, рожденных в год Тигра

Энергией Тигра Дракон зарядит под завязку и даже больше, а посему самое главное в 2012 году - не прятать имеющиеся таланты, а развиваться во всех направлениях сразу. Непременно найдите возможность сделать то, о чем мечталось с детства, да по разным причинам осталось неосуществленным.

В связи с этим наилучший подарок Тигру - исполнение какой-либо его мечты, что, конечно, может осуществить лишь тот, кто Тигра хорошо знает и любит. А наиболее верным оберегом станет вещица из железа либо алюминия, изготавливая которую следует молиться о благополучии будущего владельца.

Талисманы для людей, рожденных в год Кота, Зайца

В год Дракона Кота могут не на шутку одолеть реформаторские настроения - со всеми из этого вытекающими катастрофами. В связи с чем рекомендация: жить в 2012 году, чутко прислушиваясь к подсказкам своего ангела-хранителя, который нередко принимает вид царя в голове и в любой ситуации прежде всего старается увидеть ее последствия.

Чтобы ангел не дремал, одни из наилучших оберегов, которые можно подарить Коту, - фигурка крылатого Божия вестника или колокольцы (хоть бы и самоделка из серии поющий ветерок). Пусть напоминают: "Будь зорче!"

Талисманы для людей, рожденных в год Дракона

Хочется чудес? Действуйте! Помните, что вы рождены под светом волшебной драконьей звезды и вам доступны даже самые необычные формы доброго волшебства ради любви и счастья любимых. Конечно, одного усилия мысли недостаточно - потрудиться придется в этом году немало, но сколько радости вы принесете в дом...

Чтобы оберечь Дракона от печалей и вдохновить на свершения, подарите ему огонь! А уж в чем он будет таиться - в роскошной ли свече, в золотой подвеске в виде дракончика, в зажигалке либо в новогодней ночи любви, - зависит от вашей фантазии.

Талисманы для людей, рожденных в год Змеи

Начнем от обратного: источник абсолютно всех проблем нынешнего года для Змеи таится в эгоцентризме - вашем либо окружающих. Вывод прост: долой самовлюбленность! Даешь интерес к ближнему! И если он проявляет избыточный эгоизм, не поленитесь сказать об этом - воспитывая других, мы и себе помогаем.

Лучшим оберегом-2012 для Змей будет сердечко - хоть из оловянной проволоки скрученное! - подаренное от чистого сердца и с пожеланиями добра. А наиболее нужным подарком станет небольшой спортивный снаряд: опять-таки сердцу польза!

Талисманы для людей, рожденных в год Лошади

Общественное под властью Дракона окажется превыше личного - интересы домочадцев, друзей, товарищей по работе, родной земли и обычно-то для вас не на последнем месте, а в 2012 году и подавно окажутся во главе угла.

Наилучший в этом году оберег для тех кто родился в год Лошади - крест, особенно принятый во время крещения. Но даже и простой, составленный хотя бы из двух веточек, но любящей рукой, он окажется наделен могучей защитной силой.

Талисманы для людей, рожденных в год Козы, Овцы

Дракон заставит людей, рожденных в год Козы вспомнить о душе и уделить внутренней гармонизации больше времени, нежели прочему. Наилучшей в этом непростом процессе поддержкой станут занятия танцами, йогой, спортом, регулярный контакт с природой и доверительное общение с близкими людьми.

Оберег сейчас лучше всего сделать своими руками - спрясть из натуральных нитей и драконьего металла (сойдут и проволока, и даже мелкие гаечки) косичку-шнурок, тщательно вплетая в каждый ее узелок-перевив добрые пожелания себе, своим дорогим людям и всему окружающему миру.

Талисманы для людей, рожденных в год Обезьяны

Мечты о путешествиях, переезде, получении специальности нынче имеют все шансы сбыться для всех, кто родился в год Обезьяны. Конечно, необходимо предпринять шаги в нужных направлениях - Дракон же сделает так, чтобы ни одна препона вам на этом пути не помешала.

Самый добрый ваш талисман нынче - сердце, золотое либо вышитое под молитву о здоровье красными нитками на белом полотне. Пусть всегда будет с вами - и помогающий Дракон тут как тут.

Талисманы для людей, рожденных в год Петуха

Под мудрым руководством Дракона для людей, рожденных в год Петуха нынче нет ничего невозможного. Только помните: чем уважительнее и внимательнее к окружающим вы будете относиться, чем чаще им помогать, тем больше дверей и сердец будет открываться перед вами.

Наилучший подарок Петуху - фотоальбом с самыми памятными и дорогими сердцу картинками прошлого, а главный оберег - колокольчик, который отражает сущность петушьего тотема: будить совесть и честь.

Талисманы для людей, рожденных в год Собаки

Дела партнеров и супругов будут занимать вас более собственных, а временами попросту оказываться под вашей единоличной ответственностью. Трудно, конечно, однако вам не привыкать охранять и защищать любимых - Дракон же не только поможет нести ношу, но еще и вознаградит щедро.

Наилучший вам в этом году подарок - путешествие, а самыми сильными талисманами будут либо якорек из любого иньского металла, либо выточенное из белого (для женщин) и красного (для мужчин) камня сердечко.

Талисманы для людей, рожденных в год Кабана, Свиньи

Внимание, родичи Кабана! Год вашему ненаглядному человеку предстоит насквозь пахотный, рабочий. Чтобы труд на благо родимого дома не казался рабством, радуйте его почаще всякими вкусностями и красивостями.

Самый лучший дар Кабану в этом году - ощущение крепких тылов на протяжении всех 366 предстоящих дней. Непросто, но реально! А самым славным талисманом вашему труженику будет ваша нежность - изо дня в день с утра и на ночь ласковые слова веры, надежды и, конечно же, любви.



Автор: Светлана Весёлкина

Размещено: 12.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!