Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новогодние ритуалы и обряды

Новогодние ритуалы и обряды

Ритуалы и обряды на Новый 2016 год Обезьяны

Магия предновогодних приготовлений. В статье рассказано про ритуалы, которые стоит провести перед новым годом. Наиболее благоприятные дни чтобы нарядить елку и расстаться с прошлогодним негативом

Не секрет, что как начнешь новый год, так его и проведешь. На первый взгляд может показаться, что Новый год, это всего лишь красная дата календаря, выходные дни, которые приятно провести в дружеской кампании за праздничным столом, или просто отлежаться на диване. Однако смена года в плотную прилегает к дате зимнего солнцестояния, а это в свою очередь требует соблюдения определенных правил. Солнце поворачивает на лето, что символизирует смену цикла. Поэтому, в преддверии встречи Нового года желательно очиститься не только физически, но и душевно.

28-29 ноября и 8-9 декабря - желательно прибегнуть к генеральной уборке, это наиболее благоприятный период для этого. Кроме общепринятых мер советуем очистить свой дом ритуальным огнем и водой. Безусловно, энергия водной стихии и так будет задействовано во время чистки квартиры (какая уборка обходится без швабры и мокрой тряпки), мы же подразумеваем очищение водой, заряженной вашей энергетикой. Для этого нужно взять стакан с кипяченой водой и поместить его на пассивную руку (для мужчин - это левая, для женщин - правая), активной закрыть стакан сверху. Во время этого ритуала сконцентрируйтесь на положительных эмоциях, а после окропите водой жилое помещение.

Для очищения огнем можно использовать обычную свечу или ароматическую палочку. Обойдите квартиру и там, где дым вьется в особенности, задержитесь подольше, это поможет изгнать всю нечисть.

11 декабря - это день новолуния. В этот день стоит попросить прощения за причиненные обиды, и не отнекивайтесь, волей неволей мы всегда кого-то обижаем, главное набраться сил и признать свою ошибку. Отпустите зло из своего сердца и также простите своих обидчиков. В противном случае вы занимаетесь саморазрушением, помогая врагам вас сломать или напротив зря накручивая себя из-за неправильно истолкованных действий окружающих.

15 декабря - день наиболее благоприятный для возврата долгов. Это не писаное правило, если вошел в новый год с долгами, считай в них и просидишь. Также в звезды советуют провести этот день в уединении и молитве за своих знакомых и близких.

19 декабря - приближается зимнее солнцестояние. Это день Николая Угодника - покровителя добрых дел. В этот день не скупитесь на милостыню, помогите советом знакомому или просто поддержите словом человека, который попал в трудную ситуацию. Мир не требует от нас великих свершений, для начала нужно быть верным в малом.

21 декабря - пришло время, чтобы начать духовную работу. Задайте себе вопрос, желаете ли вы измениться и встать на правильный путь? Если да, то запишите на листок, все те негативные качества, от которых хотите избавиться в новом году, и, сожгите его. Именно в этот день желательно нарядить елку, натуральная или искусственная она будет, не важно, главное правильно украсить. На елке обязательно должны присутствовать символы процветания: яблоки, орехи, елочные пряники. Ну и конечно же символы Нового года - Дед Мороз и Снегурочка.

31 декабря - кульминация. В этот день вы вольны придерживаться всех ритуалов, которыми вы провожаете старый и встречаете новый год. За несколько часов до боя курантов распрощайтесь с предметом, который ассоциируется с проблемами прошлого года. И наоборот держите ближе тот предмет, который вызывает самые положительные эмоции. Ну, и, конечно же, окружите себя милыми сердцу людьми.



Автор: Светлана Веселкина

Размещено: 21.11.2015
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!