Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новогодние советы фэн-шуй. Полезные советы и рекомендации о встрече Нового 2012 года

Новогодние советы фэн-шуй. Полезные советы и рекомендации о встрече Нового 2012 года

Уют вашего дома в год Дракона

По китайскому календарю наступающий 2012 год будет годом Черного Дракона. Начнется он с 23 января, но это не мешает нам встретить западный Новый год 1 января с учетом правил и традиций восточного Нового года. Считается, что в год Дракона космическая энергия Земли более активна - она открывает большие возможности, дает положительную энергию и приносит удачу тем, кто давно ее заслужил. Не упустите свой шанс и как следует подготовьтесь!

Перед встречей Нового года необходимо почистить дом как физически, так и энергетически.

1. Отнесите на помойку сломанные, старые вещи. Раздайте то, что вам не нужно, но может пригодиться другим. Сделайте влажную уборку.

2. Пройдитесь по всему дому с зажженной свечой или наполните его звуками поющей чаши. После этого приступайте к украшению жилища.

3. Главные цвета года - черный и все оттенки синего. Также, в небольшом количестве, серебристый, белый и серый. Поэтому украшения на елке могут быть синими, голубыми, серебристыми и даже черно-белыми.

4. То же самое касается новогодних нарядов. Но если вы решитесь встречать праздник в черном, то наденьте побольше украшений из белого металла или бижутерию из прозрачных материалов (не из камня). Украшениями из натуральных камней в этом году можно пренебречь или пользоваться ими как можно меньше.

5. Подарки в этом году можно дарить очень разнообразные. Фигурку дракона дарить можно и даже желательно, но она должна быть сделана из хорошего материала (металла, дерева, камня), а не плюшевая или пластмассовая. Дракон как талисман защищает дом и привлекает удачу и после того, как пройдет его год. Старайтесь выбирать фигурку или изображение дракона с доброй мордой.

Какие сувениры стоит дарить в год Дракона?

Очень хороши подарки, связанные со стихией Воды, например: золотые рыбки, чашки, чайники, кофеварки, аквариум, фонтанчики, парусник, вазы, красивые кувшины и т. д.

А еще в этом году хорошо дарить подарки, связанные с музыкой. Новая аппаратура, диски любимых исполнителей и редкие пластинки о очень порадуют ваших друзей и близких.

Автор: Эйс - практикующий специалист по фэн-шуй




Размещено: 19.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!