Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новогодний корпоратив

Новогодний корпоратив

Новый год - чудесный праздник, несущий море позитива: елка, веселье, стол, новые планы и надежды. И не только в семейном кругу и с друзьями хочется его отметить - возможность отпраздновать с коллегами по работе и сотрудниками дает совершенно иные эмоции и впечатления.

Почему же так необходимо встречать и праздновать Новый год с коллективом? Мудрые руководители организаций и предприятий прекрасно понимают, что сей праздник - значимое и важное событие: ведь, в каком-то смысле, это оценка результатов целого года работы, подведение итогов, выход на новый уровень. А главное - серьезный повод собрать вместе всех струдников, которые в течение года самоотверженно трудятся на благо организации, вкладывая силы, знания и опыт для процветания общего дела.

Организация новогоднего корпоратива - непростая задача: в данном случае для руководителя важно найти менеджера, который возьмет это в свои руки и предоставит не только интересную концепцию проведения праздника, но и оптимально распределит имеющийся бюджет.

Мощный эффект мероприятия корпоратива заключается в особом драйве от неформальной обстановки, самого действия и участия в нем всех присутствующих, удовольствию от события и совместного веселого творчества, которое, как известно, сближает.

Зачем вообще нужен корпоратив или тимбилдинг? Вопрос, как минимум, странный. Во все времена, даже в самых нелегких финансовых условиях, руководством больших компаний и небольших фирм выделялись средства на празднование Нового года в коллективе. Причин несколько: в первую очередь, корпоративные праздники архиважные для поддержания боевого духа и чувства единства в коллективе, улучшения взаимоотношений
сотрудников между собой и взаимопонимания подчиненных и начальства, сплоченности разных подразделений компании, которые по роду деятельности друг с другом не пересекаются.

Кроме того, отлично проведенный новогодний корпоратив задает тонус всему последующему году, вдохновляет членов коллектива на новые трудовые подвиги - мотивирует к большей самоотдаче и качественной работе, сглаживает конфликты и разногласия, снимает накопившуюся усталость и стрессы за прошлый год и заряжает энергией и оптимизмом.

Чтобы праздник, а особенно, новогодний корпоратив в Москве, получился действительно веселым и результативным, стоит заранее задуматься о способах его проведения. Не секрет, что во многих организациях окончание трудового года обычно связано с подведением итогов работы и отчетностью (возможны авралы и форс-мажоры), и стихийный, скомканный новый год в офисе может обернуться скучным мероприятием.

Поручая организацию праздника специалистам, вы получите не обычные ресторанные посиделки с набившими оскомину тостами, песнями и плясками, а оригинальный новогодний корпоратив: мини-спектакль по выбранному вами новогоднему сценарию в нужном месте и с необходимой атрибутикой и аксессуарами.

Естественно, Дед Мороз, Снегурочка, ведущий, музыкальные и танцевальные группы сделают все, от них зависящее, чтобы Новогодний праздник удался, создадут радостную атмосферу и зарядят позитивом весь коллектив на наступающий год. Но особенно интересно, если выбранный стиль окажется сюрпризом для сотрудников - эффект неожиданности сыграет свою роль.

Давайте отметим Новый год неординарно и красиво! 



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!