Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новогодняя выпечка. Печенье - предсказание

Новогодняя выпечка. Печенье - предсказание

На Новый год все хозяйки придумывают рецепты всяких вкусняшек, чтобы удивить гостей и родных, а особенно детей. И, конечно же, хочется чтобы эти вкусные рецепты были оригинальными, необычными и с новогодней символикой. И мы вам в этом готовы помочь.

Наступающий год - время, когда хозяйничает Черный ВОДЯНОЙ Дракон. Чтобы обрести благосклонность мудрого и сильного талисмана, испеките в подарок оригинальное печенье с предсказаниями. Ведь так приятно получить в подарок не только по-домашнему вкусное лакомство, но и интересное напутствие на грядущий год!


Рецепт приготовления ПЕЧЕНЬЯ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ

Ингредиенты
- 300 г муки
- 200 г сахара
- 2 яйца
- 220 г сливочного масла
- 100 г фисташек
- 1 ч. л. корицы
- 1 лимон (цедра)
- 1 ч. л. корицы
- 1/2 ч. л. мускатного ореха
- 1/2 ч. л. соли - 30 бумажек с предсказаниями
- фольга
- пищевой краситель

Приготовление
Холодное масло разотрите с сахаром, взбейте блендером. К масляной массе добавьте лимонную цедру, корицу, мускатный орех, яйцо и взбейте до однородности.

Фисташки очистите и поджарьте на сковороде, измельчите в блендере. Муку смешайте с солью, разрыхлителем, орехами, добавьте в масляно-яичную смесь. Вымесите мягкое пастообразное тесто.

Уберите в холодильник на пару часов. Раскатайте тесто на подпыленной мукой поверхности, вырежьте фигурки.

Предсказания заверните в фольгу, положите в серединку каждой фигурки. Накройте печенье второй половинкой, чуть сплющив края, чтобы печенье скрепилось.

Выпекайте 12-15 минут при 190° С. Печенье должно подрумяниться с краев. Горячее печенье посыпьте сахарной пудрой. Остудите. Украсить каждое печенье рисунком китайского иероглифа, используя для этого пищевой краситель в карандаше.

Хотите еще идеи для новогодних сладких подарков? Тогда заходите на сайт www.alegri.ru



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!