Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новый год - праздник волшебства. Магия Новогоднего праздника

Новый год - праздник волшебства. Магия Новогоднего праздника

Накануне Нового года принято устраивать дома генеральную уборку. Избавляясь от ненужных вещей, мы оставляем самое необходимое - то, что пригодится в дальнейшем. То же самое происходит и в мыслях: все наши планы, стремления и начинания проходят тщательный отбор на предмет целесообразности в наступающем году. Но здесь многих из нас поджидают сложности - как определить, в каком направлении шагать дальше, чтобы не ошибиться? Приведут ли предпринимаемые нами действия к ожидаемому результату? Усталость, накопившаяся в течение всего года, лишь способствует сомнениям и колебаниям. Так как же определить верный курс в наступающем году?

Неизведанное будущее

В детсве мы ждем от новогоднего праздника чуда. Становясь старше, большинство из нас не устраивают этой веры и, пусть подсознательно, надеются остановить в уходящем году все проблемы и неприятности, и что желания загаданные во время боя курантов, непременно сбудутся.

И это неудивительно: Новый год - не только смена цифр в календаре. В первую очередь, это своеобразный рубеж, время обновлений в нашей жизни. За этим событием таится неизвестность, которая нас пугает и манит одновременно. Вот почему в преддверии праздника так явственно проявляется желание хотя бы одним глазком заглянуть в будущее и узнать - что оно приготовило?

Не пропустите сигналы свыше

Последние дни года - самое подходящее время для того, чтобы довериться шестому чувству. Часто, находясь под грузом повседневных забот, мы не замечаем явных сигналов, которые посылаются нам "свыше", чтобы помочь сделать шаг в нужном направлении и изменить жизнь к лучшему. Наша читательница Марина пишет:

"Перед Новым годом мне несколько раз снился один и тот же сон - я гуляю по красивому ухоженному саду, вокруг растут необычные цветы и деревья. Я никогда не придавала снам особого значения. На тот момент моя жизнь представляла собой однообразный замкнутый круг: скучная работа - дом. Желание что-либо изменить появилось давно, но я не знала, с чего начать... После новогодних праздников я все же решилась пойти на курсы профессиональной переподготовки. Выбор направления, как ни забавно это звучит, был сделан под влиянием того сна - я записалась на ландшафтный дизайн. Скажу сразу, первоклассного ландшафтного дизайнера из меня пока не получилось, зато на курсах я встретила замечательного человека, который впоследствии стал моим мужем. А работа моей мечты, я уверена, скоро появится!"

Прислушайтесь к шестому чувству

Перед Новым годом многие, на первый взгляд, обыденные вещи воспринимаются по-особенному, с оттенком волшебства.

Не стоит пренебрегать подсказками, посланными судьбой. Присмотритесь внимательнее: возможно, среди множества событий и явлений вы заметите то, что предназначено именно вам. Не случайно Марина в нужный момент вспомнила про сны и добилась положительных изменений в жизни - правда, не в той сфере, в которой ожидала. Но кто знает - вероятно, подсознательно девушка мечтала не о блестящей карьере, а о счастье в личной жизни.

Душевный комфорт - лучший ориентир

Основная проблема многих из нас в том, что голос разума заглушает зов сердца. Человеку кажется, что все доводы говорят "за", и он вроде бы принимает верное решение, но радости от этого не испытывает. Между тем, эмоции являются самым важным знаком, сигнализирующим о правильности выбранного пути.

Предположим, вы собираетесь в новом году сменить сферу деятельности. С практической точки зрения вас все устраивает: и зарплата, и перспективы. Теперь представьте в деталях ваш предполагаемый рабочий день и внимательно прислушайтесь к себе. Если в сознании возникают яркие картинки, вы испытываете чувство радости и душевный подъем - значит, вы движетесь в правильном направлении. Если же образ будущей работы мысленно нарисован в черно-белом цвете и не вызывает особых эмоций - задумайтесь, не совершаете ли вы ошибку: возможно, так подсознание остерегает вас. Душевный комфорт - вот главный ориентир: формулировка "Я должен", значительно перекрывшая собой "Я хочу", способна завести в тупик.

Доверьтесь интуиции и судьбе, позвольте себе немного расслабиться, впустите в жизнь немного новогоднего волшебства, и будьте уверены - изменения к лучшему не заставят себя долго ждать.



Автор: Анна Давыдова

Размещено: 09.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!