Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Новый год 2017 - год Петуха

Новый год 2017 - год Петуха

Так уж принято, что огненный цвет подразумевает под собой значение цвета красного - пылкого, жаркого, страстного, поэтому, встречая год Петуха, придется выложиться на полную. В таком случае огненная стихия отдаст празднующим всю свою энергию, которой хватит на целый год!

Если руководствоваться правилами, придуманными специально для встречи праздника, со всеми предусмотренными нюансами, то конец старого года отметится с размахом, а новый год войдет в жизнь неожиданно, ярко, да и запомнится надолго.

Подготовка к встрече Нового 2017 года

Так как петух - пташка ранняя, то не следует лениться. Важно начать готовиться к празднику пораньше - перебрать кучи вариантов для домашних или коллективных посиделок, дабы все остались довольны, чтобы не было неудобств. Если дома или в коллективе есть люди с угрюмыми чертами характера, следует растолковать им, что праздник - не лучший повод для думок и размышлений, следует веселиться, зажигать. Активным и творческим личностям наверняка удастся занять слегка отвлеченных коллег, потому как год Петуха, потихоньку входя в жизнь, раскрепощает характер, поднимает боевой дух и помогает расслабиться.

Если морально подготовились все, значит, можно готовить и самое главное - помещение для празднования года Петуха. Обсуждаются украшения для стен и потолка, праздничного стола, наряды, а, возможно, костюмы.

Аксессуары для Нового года Огненного Петуха

В украшении всего желательно присутствие красного, рыжего и золотистого цветов - символ 2017 года, Красный Огненный Петух, обязательно оценит прием его, как гостя, в долгожданный праздник. В помещении развешиваются блестящие гирлянды, с потолка могут спускаться пушистые блестящие шары - яркие цвета будоражат фантазию, не расслабляют, а наоборот, вводят в искушение, манят, дразнят, обеспечивая бурные эмоции в новогоднюю ночь.

Украшение дома на Новый год Петуха

На новогоднем столе возможно присутствие свечей - если компания празднующих не будет содержать в себе детей - свечи внесут в атмосферу праздника интим и пылкость. А если дети празднуют вместе со взрослыми в новогоднюю ночь, то лучше убрать все горящее и украсить костюмчики маленьких гостей перьями и блестками. У новогодней елки приветствуются хороводы и игры с детьми, наряженными в цыплят, хозяева дома могут изобразить яркого, величественного Огненного Петуха и сопровождающую его даму - Курочку, ярко и богато одетую.

Новогодний стол 2017

В украшении елки можно не соблюдать каких-то жестких рамок, достаточно не переборщить с игрушками и вкусностями, чтобы елочка смотрелась красиво, а вместо обычной звезды на макушке елки нужно "усадить" символ праздника - бумажного, из папье-маше, либо стеклянного петуха.

Каким должно быть меню на Новый год Петуха

Стол в 2017 году готовится не как обычно, а с хитринкой. Так как Огненный Петух может быть не только добрым, но и "клюнуть" в свое пришествие, то хозяйка, готовя еду, может слегка намекнуть гостям, чтобы были аккуратны с угощением - в еде бывают сюрпризы, как приятные, так и не очень. Сюрпризом, в свою очередь, может быть пирожок с перцем среди сладких угощений, кусок заливного с монеткой, сильно приправленный салат - фантазия для приготовления блюд должна быть яркой, как и сам символ нового года, главное, чтобы гости были предупреждены, чтоб не возникло неприятностей.

Новогоднее меню на Новый год Петуха

Пусть 2017 год Огненного петуха принесет на своих крыльях много хороших воспоминаний! Громким криком своим Петух возвестит о добрых делах, которые необходимо сделать для близких в наступающем году. Уколет шпорами для предостережения от опасностей и бед, и потрясет ярким красным гребнем для достатка. Счастливого Нового года!!!



Автор: Светлана Веселкина

Размещено: 26.11.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!