Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Природные материалы как примета наступающего года

Природные материалы как примета наступающего года

Вот-вот наступит год Синей деревянной Лошади, которая сменит на своем посту Змею. Каким будет этот год? Что нового он принесет? Какие достижения и свершения нас ожидают? Эти вопросы задает себе хотя бы раз каждый, кто интересуется традиционным Восточным гороскопом и прислушивается к прогнозам астрологов.

Помимо цветовой сине-зеленой гаммы, которой рекомендовано придерживаться во всем, начиная от одежды и заканчивая декором интерьера, главной приметой наступающего года станут: натуральные, природные материалы, такие как дерево, металл, камень, шерсть, лен, хлопок. Этот год можно смело провозгласить годом экологии, поэтому берем на вооружение основные советы и рекомендации и встречаем Новый год не только правильно, но  и полезно.

Надо сказать, что для любого интерьера,  а в особенности для тех, кто в нем живет, очень важно наличие природных материалов,  свободное пространство, обилие воздуха и света. Как нельзя лучше дерево и камень воздействуют не только на физическое, но и на психологическое состояние человека. Дерево – древняя структура, символ вечной жизни и постоянного ее обновления. У дерева особая космическая энергетика и потому так важно, когда в комнате есть несколько деревянных изделий. Грядущий год Лошади дает нам право вернуться к своим истокам и почувствовать близость к природе. Пусть на вашем праздничном столе обязательно будут статуэтки и вазы из дерева. Купить их несложно. Хорошим решением станут оригинальные композиции из камыша и соломы, стабилизированных и живых цветов. Вообще, чем больше в этом году в вашем доме будет живой деревянной энергетики, тем лучше.

Как нельзя уместны на новогоднем празднике фигурки из бумаги – оригами. Их можно смастерить вместе с детьми незадолго до праздника и подарить близким на счастье. Немаловажно и наличие настоящей новогодней елки остро пахнущей хвоей и морозом. Не забудьте поставить на стол свежие и полезные продукты: овсяную кашу, яблоки, хлеб и булочки. Льняные скатерти и салфетки на пике популярности. Не найти более чистого и натурального изобретения. Разнообразить их природный цветовой колор помогут красивые настольные композиции из свечей и еловых рождественских венков.

Астрологи рекомендуют подавать праздничный ужин в  фарфоровой или керамической посуде. Если вы давно не доставали ее из шкафа, стоит это сделать в ближайшее время. Красиво и уместно будет смотреться гжель. Она в излюбленной Лошадью синей гамме.

Символ нового года лошадь призывает нас придерживаться натуральности в интерьере, а возможно и в жизни в целом. Пусть этот правильный подход сохранится во все последующие годы и в ваших домах. Не стоит забывать о качестве жизни, ведь, как говорится: «Было бы здоровье, а все остальное приложится».

Счастья в Новом году! Берегите свою семью и близких.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!