Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Самые большие новогодние елки

Самые большие новогодние елки

Зимние праздники – любимое время для детей и взрослых. Кто же из нас не любит Рождество и Новый год? В это время весь мир преображается, в каждом городе витрины магазинов, улицы и дома украшают нарядным праздничным убранством. И, конечно же, елка стала обязательным атрибутом праздников.

Во многих уголках мира были даже отмечены елки-рекордсмены. В этой статье мы расскажем, в каких странах и городах находятся самые интересные из них.

Рекорд в Европе

Как самая высокая в Европе была отмечена елка, установленная в Киеве на площади Независимости. Её высота составила целых 42 метра, а вес равнялся 44 тоннам. На эту елку ушло примерно 11 000 хвойных веток, а общая длина гирлянд, украшавших её, была около 17 километров.

Кубики Лего

Ещё одной знаменитой елкой стала инсталляция из кубиков Лего, которую установили в зале ожидания вокзала Сент-Панкрас в Лондоне. Её складывали целых два месяца, а высота достигала 12,2 метров. На то, чтобы создать эту рекордсменку ушло 600 000 деталей Лего, а на её 172 ветках висела 1000 игрушек. Это самая высокая ель, которую складывали из блоков Лего. Приблизительная цена одной детали Лего – 1 доллар. А это значит, что итоговая стоимость елки составила около 600 000 долларов США.

Плавучая елка из Бразилии

В книгу рекордов попала уникальная плавучая ель. Вот уже пятнадцать лет она ежегодно устанавливается в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Дерево размещается на платформе, расположенной на озере Родриго-де-Фрейтас. Каждый год бразильцы увеличивают высоту своей рекордсменки. Последний раз её высота составила 85 метров, а количество зажженных огней достигло 3,3 миллионов.

 Её вес 542 тонны. За световые эффекты ответственен специальный компьютер, а подачу электричества обеспечивают огромные генераторы. Полноценная подготовка к праздникам в Бразилии начинается с церемонии зажжения гирлянд этой елки.

Итальянский рекорд

Самая большая елочная инсталляция находится в коммуне Губбио, Италия. Она расположена на одном из склонов горы Инджино. Её зажигали уже тридцать раз. Высота составляет свыше 650 метров, площадь – 1000 метров квадратных. Конструкция состоит из 250 световых элементов, а звезда на верхушке сложена из 200 огоньков. Итальянская инсталляция в 91 году тоже была записана в книгу рекордов Гинесса, как самая высокая.

Пластиковые красавицы

Самая большая елка из пластиковых бутылок находится в Литве, город Каунас. На её создание ушло 40 000 пустых бутылок. Пластиковая елка также занесена в книгу рекордов. Предыдущей рекордсменкой в этой области была израильская елка, на нее потребовалось 5 000 бутылок.

Но самой популярной и привлекательной и в наши дни остается натуральная елка. Выбрать прекрасную, ровную и изящную ель в горшке легко на интернет-базаре «Нью Елки». Связаться с магазином для уточнения любых вопросов можно по номерам: (495) 798-77-67 и (916) 508-36-11.

По материалам сайта http://www.newelki.ru/




Размещено: 18.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!