Главная > Журнал > Новый год и Рождество
Новый год и Рождество | К списку статей

Встречаем 2012 год - год Черного Водяного Дракона

Встречаем 2012 год - год Черного Водяного Дракона

Год царствования священного для китайцев животного - Черного Водяного Дракона вступит в свои права 23 января 2012 года и продлится по 9 февраля 2013-го.

Отличительные черты Дракона - отвага, целеустремленность, энергичность - наложат свой отпечаток на темп нашей жизни, заставив, что называется, шевелиться и поворачиваться. А еще это благородное, прямодушное, искреннее и мудрое мифическое существо обещает нам в новом году отменное здоровье и успех во всех, даже самых смелых начинаниях!

"Перемен, мы ждем перемен..."

Символ наступающего года несет людям решительные, но не всегда желанные перемены. Ведь в отличие от других животных восточного календаря, дракон - существо, как сказано выше, мифическое, к тому же олицетворяющее карму (на Востоке считают, что действия и поступки, совершенные в прошлом времени, обусловливают события в настоящем). Поэтому очень важно именно в год Дракона совершать как можно больше добрых дел, простить врагов... Дарите свою любовь людям - и она обязательно к вам вернется, а мир станет светлее и чище.

В целом же предстоящий год обещает быть насыщенным событиями. Дракон будет постоянно проверять представителен всех знаков зодиака на трудоспособность и выносливость, но лишь тот, кто возьмет нужный темп в первые же месяцы года, может рассчитывать на то, что Дракон начнет "работать" на него. Имейте также в виду, что в конце 2012 года лучше не затевать проектов, рассчитанных на перспективу, - в 2013 году Дракон уже потеряет свою силу.

Встречать год Дракона нужно весело, в большой компании, под громкую ритмическую музыку, с танцами, розыгрышами, конкурсами, сюрпризами. Рекомендуется даже начать утро 31 декабря гимнастикой или танцем в стиле диско - и тем самым включиться в ритм наступающего года.

Ну а тем, кому все же по каким- то причинам придется встречать праздник в одиночестве, советуем не отчаиваться: поверьте, пора одиночества вот-вот закончится. Поэтому непременно накройте для себя новогодний стол и выпейте хотя бы бокал шампанского.

За несколько минут до боя курантов мысленно поблагодарите уходящий год Кролика (Кота, Зайца) и вспомните как можно больше положительных моментов, связанных с 2011-м. Думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости.


Новогоднее убранство 2012 года

Стихия 2012 года - вода, поэтому в новогоднем убранстве должна присутствовать морская тематика, например, ракушки, морские звезды, изображения рыб, чаши с водой, а также драгоценности - ведь в сказках и легендах Драконы часто выступают в качестве стражей сокровищ.

Очень уместны будут зажженные свечи желтого и зеленого цвета, ведь огонь - один из главных атрибутов хозяина наступающего года. И, конечно, не забудьте поставить на стол фигурку самого Дракона, сделанную из керамики, хрусталя или дерева (фигурки, выполненные из металла, не приветствуются).

Особое внимание уделите елке. Если вы предпочитаете живую, выбирайте максимально пушистую и симметричную - Дракону нравится все чистое и аккуратное. Украшая зеленую красавицу, не перегружайте ее игрушками. Предпочтительны игрушки трех цветов: белого, оранжевого (золотистого, рыжего) и серебристого. А вот красные новогодние шары лучше отложить до следующего года. Входную дверь украсьте еловыми ветками, расположив их по периметру и завязав на них банты из ткани в желто-зеленую клетку.

В убранстве и дома, и елки приветствуется как можно больше предметов и украшений, сделанных своими руками. Это ли не повод раскрыть свой талант и удивить друзей?!

Новогодний стол 2012 года - "Огнедышащее" меню

Драконы всеядны, поэтому выбор блюд к новогоднему столу ничем не ограничивается. Главное, чтобы пища была свежей, хорошо сдобренной различными "огнедышащими" специями (кардамоном, мускатным орехом, имбирем, корицей, гвоздикой и жгучим перцем), и ее было много! Существует примета, что если за новогодним столом кто-то из собравшихся захочет добавки, а такого блюда больше нет, то весь год этот человек будет чем-то обделен...

Приготовьте любое блюдо из тыквы и что-нибудь из восточной кухни. Приветствуются также блюда, украшенные в новогоднем стиле, - например, фруктовая нарезка в виде елочки.

Отдельное внимание уделите спиртным напиткам. Лучше, если бутылки, в которых вы их подадите, будут необычно оформлены и украшены (используйте аппликации, ручную роспись, лепку и прочее). Кстати, Дракон будет в восторге, если вы польете мясное блюдо спиртом и подожжете его. Тот же фокус можно повторить с фруктами или с мороженым.

И последний штрих - салфетки. Отдайте предпочтение белому цвету.

Новогодний наряд 2012 года - Блистайте и сияйте!

Астрологи предлагают несколько вариантов новогоднего наряда. Это могут быть черно-золотое платье, блузка, рубашка, костюм или одежда с вкраплениями черного и зеленого цветов. Да, в конце концов, цвет не так уж важен. Главное, чтобы это был яркий, фантастический, даже вызывающий наряд.

Именно при встрече 2012 года вы можете не стесняться и предстать во всем блеске - наденьте побольше драгоценностей, сделайте изысканный маникюр с росписью, фантазийную прическу с яркими прядями и залейте ее лаком с блестками. Если вы решились на смелое декольте, блестящими могут быть не только волосы, но и плечи. Блистайте, сияйте - тем самым вы активизируете мощь Дракона, и весь год у вас пройдет особенно удачно.

Подарки 2012 года

Перед Новым годом у нас всегда возникает необыкновенное чувство приближения чего-то особенного и необычного. Мы все, а особенно наши дети, ждем удивительных, необыкновенных подарков под елкой. И у нас уже заранее начинает болеть голова от раздумий: "Что же подарить на праздник?"

К счастью, предстоящий год - совсем не тот случай, когда нужно ломать голову над подарками. Подойдет любой предмет, так или иначе связанный с китайской культурой, например, статуэтки, игрушки, картины, посуда, чай. Причем постарайтесь одарить как можно большее число людей - не только близких родственников, но и друзей, коллег. Если нет возможности вручить подарок - напишите открытку или электронное письмо с теплыми пожеланиями.

Новый год запомнится надолго, если вы сделаете подарок близким своими руками. Любой подарок, выполненный от души, принесет счастье и радость!

Возьмите в руки амулет

Постарайтесь провести новогоднюю ночь особенно весело и необычно - и Дракон обязательно отметит вас своим вниманием.

Новогодние приметы:
- Чем больше вы вручите подарков на Новый год, тем стабильнее в финансовом плане пройдет для вас год наступающий.
- 31 декабря не выносите мусор из дома - иначе весь год не будет финансового благополучия.
- Перед полуночью простите всех своих родных и друзей, забудьте обиды.
- За пять минут до полуночи женщинам нужно покрыть плечи палантинами или платками, а с последним ударом курантов быстро снять их. Тогда все плохое останется в уходящем году.
- Слушая бой курантов, держите в руках оберег или амулет (у каждого он свой).
- Не забудьте загадать желание под бой курантов, а еще лучше успейте написать его на бумаге, поджечь ее, а пепел бросить в бокал с шампанским и выпить, - и тогда оно непременно сбудется!

Осторожно: затмения 2012 года!

В 2012 году произойдут два солнечных и два лунных затмения. Очень важно помнить об этих датах:
20 мая - солнечное затмение.
4 июня - лунное затмение.
13 ноября - солнечное затмение.
28 ноября - лунное затмение.

Во время затмений (а нередко и в интервале около месяца до и после затмения) человека тянет начать что-то новое - вступить в брак или, наоборот, развестись, сменить профессию, отправиться в путешествие... Однако делать этого не стоит. В указанный период объективность изменяет человеку, и чаще всего он потом раскаивается в своем решении. Особенно надо быть осторожными представителям знаков Близнецы, Стрелец и Скорпион.

Последствия затмений могут длиться годами. В древности считали, что солнечное затмение действует столько лет, сколько минут оно продолжалось. Для лунного затмения минуты равны месяцам.

И еще один интересный факт. Рождение в день затмения - знак фатальности. Но это не значит, что всю жизнь человека, появившегося на свет во время затмения, будут преследовать несчастья. Просто у тех, кто родился в такой день, меньший уровень свободы, им труднее что-то менять в своей жизни, она у них как бы запрограммирована. Человек подчинен так называемому циклу Сароса: события его жизни повторяются каждые 18,5 года.

Новый год всегда несет с собой большие надежды. Поэтому мобилизуйте все свои силы и возможности и постарайтесь сделать так, чтобы праздник удался на славу. И тогда он не только надолго запомнится вам и вашим гостям, но и станет ступенькой к совершенно новой жизни - удачной и успешной во всех ее проявлениях! Ведь Дракон - животное, которое дарует человеку богатство, добродетель, гармонию и долголетие.



Автор: Екатерина Гордеенко

Размещено: 06.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!