Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Фаер-шоу. Основные инструменты фаерщиков

В современном мире, фаер шоу представления заказывают на мероприятия всё чаще и чаще. Огненное действо удивит красотой, самобытностью и запомнится на долгие годы, ведь огненное шоу – это воплощение страсти через огонь и музыку. Впервые оно появилось в Новой Зеландии, а в дальнейшем распространилось и по всему миру. Шоу представляет собой исполнение трюков с огнем и использование пламени для реализации творческих идей.

Невозможно представить себе шоу без специального инвентаря, которого у настоящего фаерщика должно быть много. Чтобы донести до исполнителя свои пожелания, необходимо разговаривать с ним на «одном языке» и ориентироваться в специальной терминологии.

Основным инструментом фаерщиков являются пои, которые использовались в огненных шоу еще в древние времена. Пои представляют собой фитиль, пропитанный в любом горючем веществе закрепленный на тонкую и гибкую цепь + специальные петели, которые надевают на пальцы.так же сейчас встречаются пои, на концах которых прикреплен не один, а несколько фитилей.

Среди реквизита для выступлений можно встретить следующие разновидности:

  • Стафф, шест – это металлическая труба, на концах которой закреплены горящие фитили. В редких случаях место металлической трубки используют деревянную палку, которую обматывают термофольгой.
  • Метеор – цепь, на обоих концах которой крепятся фитили. Длина выбирается фаерщиком исходя из удобства и сноровки. Одни выбирают скрепленные пои, а другие крутят длинную цепь, которая сложена пополам.
  • Девелстик – сложный снаряд, напоминающий стафф. Однако он приводится в движение с помощью специальных палочек.
  • Веера – представляет веер из металлических палочек, на концах каждой закреплены фитиля.
  • Огненные пальцы – получаются благодаря специальным перчаткам или насадкам, которые крепят к каждому пальцу по металлическому пруту с закрепленным на кончике фитилем.

Все это оборудование создает красоту при помощи открытого огня, однако многие заведения строго соблюдают правила пожарной безопасности, и не допустят такие выступления на своей сцене. Но выход есть всегда. Сейчас достаточно распространенным стало неоновое шоу, которое не представляет никакой опасности, и является таким же живым и красочным. Неоновое представление стало прекрасной альтернативой фаершоу, которое иногда несет в себе серьезную опасность. В таких представлениях огонь заменяется световым реквизитом, который не менее живописный и яркий.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!