Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Флеш игры онлайн — развлечения всех цветов и вкусов

Флеш игры, конечно, в чем-то проигрывают полноценным компьютерным играм. У последних может быть превосходная графика с волосами, колышущимися по ветру, и каплями дождя, красиво растекающимися по лобовому стеклу автомобиля. Некоторые авиационные симуляторы по своей реалистичности не уступают тем, что используются при подготовке летчиков. Онлайн игры чаще всего имеют очень упрощенные изображения людей, автомобилей, природы, интерьера домов. Игры, которые устанавливаются на компьютер могут иметь очень сложную сюжетную линию, нелинейную структуру, где развитием событий управляет сам игрок, целые вселенные стратегий и квестов. Для игр онлайн все это недоступно, поскольку они имеют небольшой объем и должны достаточно быстро загрузиться на компьютер пользователя.

Но все же у флеш игр есть одно огромное достоинство — удивительно разнообразие. Число онлайн развлечений приближается к бесконечности. Все дело в том, что их разработка не такой сложный и трудоемкий процесс. Знание технологий флеш и Action Script позволяет создавать несложные даже начинающему программисту. В случае разработки браузерной нет необходимости глубоко задумываться о физике и механике процессов. Ведь и играют в игры онлайн чаще всего просто для того, чтобы куда-то деть время, а не насладиться точностью деталей. Кроме того, почти все флеш игры доступны бесплатно на множестве интернет-сайтов.

А огромное разнообразие позволяет каждому найти любимый жанр, а может даже любимую флешку, в которую захочется играть все снова и снова, стараясь набрать больше очков, улучшить время прохождения или соревнуясь на одной клавиатуре с коллегой во время обеденного перерыва. Люди различного пола, возраста, образования могут найти интересную для себя игрушку. Ведь флеш игры — это и развивающие и обучающие для детей, игры для девочек, запутанные логические, сложные квесты, аналоги настольных игр и так далее. Любые развлечения на ваш вкус.

Один из полюбившихся многим вариантов игр онлайн являются леталки и гонки. Выбираете самолет, вертолет, автомобиль, джип или мотоцикл — и в дорогу. Конечно, леталки своеобразные. Обычно нужно лететь так, чтобы обогнуть все препятствия, собрать бонусы или сбить противников. Летательным аппаратом может быть и космический корабль, и птица и летающая рыба, и просто какой-то необычный шарик. Гонки бывают разных видов. В одних требуется быстрее добраться до финиша, обогнав соперника. Нужно быть внимательным, чтобы не вылететь на крутом повороте и никуда не врезаться. Еще в онлайн играх популярны экстремальные гонки, где нужно не перевернуться на крутых подъемах и спусках, не упасть в обрывы и овраги.

А что если вам нравиться футбол, волейбол, теннис или хоккей? Тогда прямая дорога к спортивным флеш играм. А как насчет дартса, сноуборда, скейтборда, гольфа или американского футбола? Безусловно, игра строится по упрощенной форме, но, поверьте, от этого не становится менее увлекательной. Время может пролететь незаметно, поэтому будьте осторожны!



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 07.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!