Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Где остановиться в Санкт-Петербурге

Где остановиться в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург является культурным и деловым центром России, поэтому здесь всегда много туристов, приехавших познакомиться с историей города, и людей, которые прибыли сюда на конференцию или по другим делам.
Большинство достопримечательностей, которых в Северной столице немало, располагается в центральной части города, поэтому отели и гостиницы, расположенные здесь, пользуются повышенным спросом. При бронировании гостиниц некоторые туристы и деловые люди стараются остановиться в тех, которые имеют максимально высокий уровень обслуживания и располагаются рядом со станциями метро. Чтобы забронировать номер в одной из них, необходимо использовать поиск гостиниц Санкт - Петербурга 5 звезд по станциям метро, а затем из предложенных вариантов выбрать наиболее подходящий.
От Москвы и других крупных российских городов Санкт-Петербург отличается тем, что здесь очень много частных мини-отелей. Они все уютны и максимально комфортны, поэтому туристы так любят в них останавливаться. Даже человек, который не очень любит ездить в командировки, чувствует себя здесь как дома. Надо сказать, что многие мини-отели, благодаря качественному сервису и демократичной цене, уже имеют постоянных клиентов, а это говорит о том, что уровень обслуживания здесь очень высок. Экономных туристов интересуют недорогие отели метро Академическая как раз и располагается рядом с ними. Чтобы не остаться без места, лучше забронировать номер заранее, воспользовавшись услугой онлайн-бронирования или позвонив по контактному телефону.
Название станция получила из-за того, что в этом районе находится несколько подразделений Российской Академии Наук. Недалеко располагаются достопримечательности, которые интересно будет посетить, но лучше все-таки начать свое знакомство с Петербургом с центральной части города.
Для начала можно пройтись по Адмиралтейской набережной и полюбоваться на панораму реки Невы, а затем совершить пешую прогулку по Невскому проспекту – главной улице города и полюбоваться старинными историческими зданиями. Примечательно, что проспект старше города на шесть лет. В восемнадцатом веке по приказу Петра I здесь была прорублена просека, которая соединила Адмиралтейство и Александро-Невский монастырь. Так начиналась история Невского проспекта.
Недалеко от Адмиралтейства находятся такие главные достопримечательности города на Неве, как Зимний дворец, памятник Петру I – знаменитый «Медный всадник», Исаакиевский собор и много других, не менее значимых мест, которые обязательно нужно посетить.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!