Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Где провести медовый месяц?

Где провести медовый месяц?

Виды оригинальных гостиниц

Первый месяц семейной жизни, медовый месяц, пожалуй, один из лучших и незабываемых периодов в жизни будущей крепкой семьи. Действительно, чем прекраснее он пройдёт, тем больше шансов у пары. Туры по дальним странам, поездки на горные курорты и пляжи тёплых морей – всё это имеет очень важное значение. И, особенно важно место проживания – падёт ваш выбор на отель или вы снимете домик, решение личное, но одно можно сказать точно – жильё должно быть достаточно изолированно от назойливых родственников, завистливых друзей и подруг, лучше провести это время наедине.

Яркие, неизгладимые впечатления останутся, безусловно, не только от страны вашего пребывания, но и от непосредственного места обитания. Эту статью комментируют специалисты go2all.ru - службы бронирования гостиниц по России.

Итак, предлагаем вам изучить некоторые новинки в гостиничном бизнесе:

Гостиницы в джунглях, построенные на деревьях, гостиницы из льда, отели под водой на Фиджи и Мальдивах, отели на круизах - ботели, колесные гостиницы (в самолетах, поездах), отели-маяки, а также подземные и пещерные отели. К диковинкам относят ещё отели, созданные прославленными дизайнерами. В таких гостиницах номера бронируют за месяц, а то и более. Обычно сутки проживания в таких номерах – от 100 евро.

Гостиницы изо льда

Лапландия - знаменитая северная земля, ассоциирующаяся у большинства европейцев с Рождеством и Новым Годом, подарила миру этот замечательный вид отелей. Первая ледяная гостиница построена здесь в 1991 году в местечке Юккасъярви. Кроватями здесь служат ледяные помосты, покрытые шкурами, вся остальная мебель тоже создана изо льда. Все статуи и картины также состоят из замёрзшей воды. Столбик термометра в такой гостинице выше -4 по Цельсию не растёт. Норвегия, Финляндия и Швеция с ноября по апрель, принимают гостей в такие дома. Правда, удовольствие это обойдётся вам недёшево - примерно 360 у.е. в сутки.

Море, море… - ботели

Что самое удивительное, занять номер в таком отеле можно далеко от моря - к примеру, в Германии, Чехии, Голландии, Словакии. Здесь ботели встречаются часто. Вообще ботель – это гостиница на корабле, давно отслужившем свое. Обычно они не имеют больше 3-х звезд. Зато точно можно сказать – популярность их, особенно в западной Европе, неуклонно растёт.

Гостиница на дереве

Свить гнездо любви на дереве, разве это не романтично? Если высота вам не страшна, то мечту можно воплотить в реальность. За каких-то 180-250 долл. за ночь. Высота конструкций от 10 метров. Это удовольствие встретит вас в Германии, Бельгии, Франции и Швеции. Правда, совсем недавно круг стран расширился.

Отели-маяки

Наибольшую популярность получили в США, Скандинавии, в Австралии, Хорватии, Греции, и в Соединённом Королевстве. Постояльцами в отелях-маяках чаще всего бывают те, кто искренне стремится провести время в уединении, в гармонии и атмосфере романтики. Нередко до таких отелей добраться можно только двумя способами: вплавь и на лодке. Поэтому маяк – это одно из самых удачных мест для влюблённой пары

Отели-тюрьмы

Тюрьма заставляет человека задумываться о многих вещах, о силе крепости уз. К примеру, брачных… Своеобразная атмосфера создаётся в Европе, Азии и Америке. Чтобы побыть заключенным, нужно заплатить от100 у.е. за ночь. Владельцы этих отелей оставляли весь интерьер тюрем не тронутым. И, как ни странно, желающих провести ночь в таких условиях находится предостаточно.

Подводный рай

Эти заведения самые не дешёвые. Как правило, все они построены в тропиках, в местах богатого и красочного подводного мира. В Америке построен один из самых популярных отелей такого плана – во Флориде, и носит название Jules Undersea Lodge. Раньше это была глубоководная станция, построенная для исследования морского дна. В гостиницу реально попасть только подводным путём. Погружение 7 метров. Потому отдохнуть здесь можно только предъявив сертификат дайвера. Одновременно жить здесь могут шесть персон. Одна ночь - 350 долларов. Честно говоря, это самый дешёвый вариант из всех гостиниц такого плана. В других местах цена от 800 у.е. На Фиджи, к примеру, сутки под водой – не меньше 15 тысяч у.е.

Подземка

Кто не получил сертификат дайвера и не собирается его получать этот вариант будет тоже не плох.Первая пещерная гостиница, известная современному человечеству, появилась в Австралии. Открыта она в 1988 году. Ранее в этом месте добывали опалы. Desert Cave трехзвездочный отель, за сутки – от 120 долларов Австралии.

Монастырские гостиницы

Тело и душа должны быть в гармонии. Отели такого плана бывают 2 типов: в ныне действующих монастырях и открытые на территории бывших монашеских обителей. Посещают такие места как паломники, так и туристы. Снять комнату здесь значительно дешевле. Яркий пример, известный во всём мире Шаолинь - принимает гостей от 30-40 долл. в сутки.

Островные отели

Это один из самых дорогих и эксклюзивных видов отдыха. Снимают остров как номер в гостинице сроком не меньше 3-х недель. Острова арендуют в Таиланде, Полинезии, Малайзии и Индонезии. Там находится множество архипелагов из маленьких островков с довольно чистой экологией. Система отлажена исправно – можно договориться, чтобы никто на остров не приезжал, а можно и заказать прислугу. Цена будет не малая в любом случае.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 07.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!