Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Греция. Остров Крит. Отдых где всё есть

Греция. Остров Крит. Отдых где всё есть

Те, кто выбирает для своего путешествия туры в Грецию, как правило, едут туда не за обычным пляжным отдыхом – пропитанная легендами о богах и мифами о героях, эта земля готова поделиться с вами своей удивительной историей, показать свои древние памятники, зарядить вас на долгие недели, а то и месяцы удивительной жизненной энергией.

Столько известных достопримечательностей, уникальных сооружений и храмов, древнейших островов и городов вы не найдёте больше ни в одной стране. И что ни назови – каждый памятник или город известен ещё со школьных уроков истории и литературы: Акрополь и Парфенон, Салоники и Афины, Корфу и Родос. Пожалуй, какой остров, какой город ни выбери – все они привлекают, везде хотелось бы побывать.

Вот, например, самый большой и самый, наверное, известный греческий остров – Крит. Это не просто восхитительно тёплое и прозрачное Средиземное море с удивительными пляжами – это ещё и разнообразие природы. Здесь скалистые неприступные берега сменяют рощи цитрусовых, оливок и виноградников, а плодородные равнины прерываются горными массивами. Нет, всё-таки не зря древнегреческая мифология признала родиной верховного бога – Зевса – именно этот остров. Поверьте – попав сюда, вы найдёте, на что посмотреть: это и прекрасный Кноссос, дворец минойской эпохи (известный, в том числе, и по мифам: например, своим лабиринтом Минотавра); это Гортина – раскопки древнего Критского города, одного из самых богатых в своё время; это печально известный монастырь Аркади; Маргаритес – деревня гончаров. Хотите отдохнуть и повеселиться? Пожалуйста – есть здесь и аквапарки. Самый большой из них – «Уотер-Сити» близ посёлка Хани-Кокини. Интересно осмотреть природные достопримечательности? Тогда можете съездить к пресноводному озеру Курна или к ущелью Самарья, самому большому в Европе – оно считается национальным парком и славится своей необычайной красотой.

Сегодня Крит является одним из самых популярных и посещаемых мест в этой стране, поэтому, решив поехать сюда, стоит это учесть. Лучше выберите раннее бронирование туров в Грецию – чтобы ничто не помешало вам насладиться как отдыхом, так и созерцанием достопримечательностей. А туроператор по Греции непременно посоветует вам и лучшие на сегодня предложения, и более дешёвые или менее заполненные отели.

Каждый уголок этой удивительной и прекрасной страны – это не только древняя история. Это ещё и живописные районы, потрясающая природа, уникальные памятники, восхитительные заповедники, манящие вернуться всюда вновь и вновь. Если вы всё ещё не решили, какую страну предпочесть для путешествия – ни в коем случае не сомневайтесь: Греция, её остров Крит станет идеальным местом для отдыха, который останется в вашей памяти надолго.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!