Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Как отдохнуть на море, но не в жаре?

Как отдохнуть на море, но не в жаре?

Сегодня большинство людей желает отдохнуть на море, но при этом избежать знойного палящего солнца. Но разве есть такое место отдыха, где было бы теплое море и песок, а солнце не сильно пекло? Конечно же, есть такой город, который сочетает в себе все эти условия, и называется он Светлогорск. Расположен этот город на земле, когда-то принадлежавшей Прусским императорам и тевтонским рыцарям, а теперь являющейся Калининградской областью. В далекие времена Калининградская область именовалась Восточной Пруссией, а сам Калининград до 1944 года назывался Кенигсберг – этот город был столицей Пруссии и считался жемчужиной Германской империи.

Природа здесь действительно прекрасна и поражает чистейшими водами рек, кристально чистым воздухом и чудодейственными лесами. Однако Калининград не совсем похож на современный город, а, скорее всего, напоминает какой-то древний исторический город. Таинственность этому городу придают множество различных замков и сооружений, которые были построены еще в XII веке.

Туристам обязательно надо посетить суши-бары Калининграда, в которых подается настоящая свежа рыба. В Калининграде, который когда-то был германским Кенигсбергом, сохранилось большое количество исторических памятников. Соборы, построенные в готическом стиле, в одном из которых захоронен философ Иммануил Кант, гармонично соседствуют с современными зданиями такими как, например, музей океана. В этом музее собраны различные обитатели морского дна, а также есть аквариумный зал с экзотическими рыбками.

Кафедральный собор, в котором похоронен великий мыслитель Иммануил Кант, является одним из самых красивых и неповторимых сооружений в Калининграде. Этот собор совсем недавно был восстановлен практически из пепла. И после реконструкции он стал еще величественнее и более уникальным, чем был до этого.

Еще одной главной достопримечательностью этого прекрасного города является Музей янтаря.

Увидев представленные в этом музее образцы «солнечного» камня», поражаешься тому, каким прекрасным камнем может быть янтарь. В калининградском музее представлена самая богатая коллекция разнообразнейших янтарных камней, которых даже нет ни в одной другой Прибалтийской республике. Кроме того, что янтарь очень красивый камень, он к тому же обладает чудодейственными свойствами и лечебным эффектом, поэтому он широко применяется в санаториях и оздоровительных пансионатах.

Кроме янтаря, Калининград также славится своим знаменитым на весь мир «открытым» зоопарком. В нем собраны животные из разных уголков планеты, которые беззаботно обитают в огромных вольерах. Этот зоопарк является настоящим раем для животных, и остальные городские зоопарки вполне могут позавидовать его масштабам. Большое количество туристов съезжается со всей страны в Калининград не только для того, чтобы понежиться на берегах ласкового Балтийского моря, но и полюбоваться зоопарком, который считается одним из самых лучших в нашей стране, и даже в странах СНГ.

Но теперь вернемся к Светлогорску. Это не очень большой, но зато приветливый и красивый город. Он очень подходит для отдыха. Здесь можно найти большое количество хороших и комфортабельных гостиниц, к примеру, такой является гостиница «Волна». Этот отель чаще всего выбирают жители Германии, которые приезжают в Калининград навестить своих родственников. Качество сервиса их устраивает, и они даже считают, что этот отель ничем не уступает по качеству обслуживания пятизвездочным отелям Европы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!