Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Как с пользой провести летние дни

Как с пользой провести летние дни

Сложно утверждать каких людей больше: тех, что начинают понедельник с мыслью о том, что выходные пролетели или тех, которые молятся, чтобы скорее начались новые. В любом случае, частые мысли об отдыхе говорят о том, что его постоянно не хватает, или проходит наш досуг не совсем с пользой. Вечерами можно поиграть во флеш игры онлайн, а что же делать днем? Так как же проводить нерабочие дни, чтобы запомнить их и что-то новое и полезное узнать?

Начнем с того, что за окошком разгар лета. Самое лучшее время для отдыха души и тела. И если нет возможности выбраться к далеким морям и океанам, не стоит сильно огорчаться. Можно отлично провести уикенд в своей стране.

Сегодня во всем мире очень популярен такой вид отдыха, как сельский туризм. Если вам не хочется проводить самые жаркие выходные в пыльном городе, поезжайте на природу. Тишина, спокойствие и единение с окружающей средой не только «угомонит» ваши нервы, но и настроит вас не позитивный лад. Наверняка, в каком-то из сел у вас живет бабушка или кто-то из знакомых? Вы давно их не навещали? Отправляйтесь в гости, прихватите с собой небольшие подарки и Вас с удовольствием приютят на пару дней. В придачу ко всему еще и откормят!

Если ехать Вам не к кому, то просто пригласите вашу вторую половину на барбекю куда-нибудь за город на весь день. Во-первых, это здорово укрепит ваши отношения, добавит долю романтики. Во-вторых, отвлечетесь от городской суеты и подышите свежим воздухом.

Как вариант - отправьтесь с другом или подругой в какой-нибудь город вашей страны, в котором никогда не были! Сходите вместе на шопинг, погуляйте по главным улицам, осмотрите достопримечательности, ведь некоторые российские города невероятно интересны своей архитектурой и историческим наследием, а вы до сих пор этого не видели. Проведя несколько дней в чужом городе, вы по-другому посмотрите на свой, узнаете много нового из истории родной страны.

Больше всего повезло тем, у кого есть дача где-то за городом. За выходные на даче можно здорово отдохнуть, поесть витаминов и даже оздоровиться. Взяв кого-нибудь из друзей или родственников, можно поиграть в активные подвижные игры: бадминтон, футбол, волейбол. В конце концов, можно просто улечься на траву, слушая чарующие звуки природы, пение птиц о шепот камыша. Если вы любитель исключительно активного отдыха, то садитесь на велосипед и покатайтесь по окрестностям, вы откроете для себя красивые пейзажи и скинете пару лишних килограмм. Словом, если включить фантазию, можно отдохнуть с пользой где угодно, при этом не потратив большие деньги.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!