Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Куда поехать в отпуск?

Куда поехать в отпуск?

После сырой осени и холодной, вьюжной зимы так хочется снова почувствовать тепло солнечных лучей, зарядиться ими. Самый лучший вариант – это отдых на море, где можно целые дни проводить на пляже, слушать прибой, наслаждаться яркой красотой побережья. Все негативные эмоции и мысли о работе лучше оставить дома и просто свободно дышать.

Отдых на Черном море помогает справиться не только с плохим настроением. После него чувствуешь себя свежим, красивым и готовым пережить очередной сезон холода.

Отлично подойдут для этого курорты на Средиземном море. Пляжный отдых там начинается с мая по октябрь. Можно выбрать страны на свое усмотрение – безвизовые или визовые; подороже или подешевле.

Так, например, безвизовые страны – Турция и Тунис. Отличные курорты, пропитанные местным колоритом, где забывается повседневная суета и начинается пора беззаботного отдыха. Это не только море и солнце – есть места с термальными источниками, которые помогут подправить здоровье, пошатнувшееся за период осени и зимы.

Или визовые – Испания, Греция, Италия, остров Мальта, Франция. Для тех, кому нужен не только средиземноморский загар, а еще и впечатления. Множество достопримечательностей, памятники архитектуры, неповторимые пейзажи… Для любителей истории эти страны подходят идеально.

Если курорты Средиземного моря кажутся слишком неспокойными и многолюдными, то можно найти места подальше от цивилизации, такие как курорт Самет в Тайланде, и просто наслаждаться покоем, дыша полной грудью. Это островок для тех, кому хочется ощутить настоящую экзотику – безумно красивые пейзажи, пальмы, деревья и их обитатели – обезьяны, белки и птицы. Отдых в райском уголке по приемлемой цене для жителей «каменных джунглей».

Немало хороших мест имеется и в России. Например, в Приморском крае. Они более дикие и без экзотики, но природа и воздух замечательные. С собой можно взять надувные лодки для рыбалки на отличных водоемах. Для тех, кто живет на Дальнем Востоке, эти курорты могут стать отличным вариантом – достаточно близко и не особо накладно. Японское море теплое, пляжи хорошие, солнце жаркое. Чего еще желать?

Если правильно выбрать курорт, спланировать отдых, окружить себя тем, что помогает восстановить душевное равновесие – отпуск пройдет просто незабываемо!

А ведь это самое главное. Не так ли?



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!