Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых для души

Отдых для души

Поездка на море с семьей или на пикник с друзьями стали для Вас отдыхом, после которого нужно отдохнуть? Тогда попробуйте поехать в духовное путешествие, где Вы сможете разобраться со своими мыслями и найти гармонию внутри себя.

Есть два вида духовного туризма – экскурсионный и паломнический. Перед поездкой необходимо определиться где купить авиабилеты в Москве. Это можно сделать с помощью интернета.

Во время экскурсионного Вы ознакомитесь с культурными и историческими религиозными памятниками, увидеть достопримечательности, которые будут иметь отношение к той или иной религии, а также возможно приблизится к какой-то религии. Многие во время таких странствований находят новый смысл существования, открывают себя и углубляются в самопознание.

Паломнический туризм подойдет тем, кто не ищет пути познания, а уже нашел свой духовный источник и теперь хочет узнать о нем больше: побывать в священных местах, зарядится их энергией, поклонится святым, в которых верит, пообщаться с людьми, которые более осведомлены в этой сфере (священнослужителями), продемонстрировать свою верность религии, возможно, помочь материально монастырям и ашрамам.

Возможны случаи, когда люди отправляются в такого рода путешествия с конкретной целью – чтобы излечится от болезни, отмолить свои грехи или же поблагодарить за что-то хорошее.

В рамках познания и духовной очистки возможны духовные семинары – тогда Вам предлагается проживание на несколько дней или недель, и каждый день Вы будете выполнять различные ритуалы, посещать лекции. Но следует хорошенько разузнать обо всем, что Вас ждет, потому что даже в рамках одной религии режимы для паломников разные – все зависит от наставника. Будут места, где Вы должны будете отказаться от мобильных телефонов, а есть и такие, где будут приветствоваться современные технологии. Также в некоторых храмах женщин и мужчин будут обучать совместно, а в некоторых – для более чистого ритуала – их будут разделять.

Если Вы решились на такую поездку и она предполагает выезд за границу – то делайте себе визу сроком до шести месяцев. Будьте готовы к полному окунанию в свое самосознание и единство с религией.

От религии, которую Вы исповедуете, буде зависеть и выбор страны, в которую отправитесь. В Украине, России, Белоруссии и Молдове расположены православные святыни. В страны Европы следует отправляться католикам и протестантам. Ислам наиболее ярко представлен в странах Африки и Азии. В Азии также очень много святых мест буддизма. В Индии очень много духовных центров, в которых Вы можете научится искусству медитации и массажа.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 31.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!