Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых и лечение в Китае

Отдых и лечение в Китае

Китай - это удивительная страна, являющаяся родиной чая, пороха, фарфора, зонтиков, шелка. Кроме того, это динамично развивающаяся страна с быстро растущей экономикой. Поэтому сюда приезжает много гостей для работы, ну и, конечно, для отдыха и лечения.

Экскурсионный отдых в Китае

Богатейшее историческое наследие, уникальная культура, большая территория и природное разнообразие создает массу возможностей для организации отдыха в Китае. Как правило, путевки в Китай предусматривают экскурсионный отдых, позволяющий туристам увидеть различные достопримечательности – древние и современные.

Традиционно туристы стремятся попасть в Пекин – столицу страны, которая является современным мегаполисом, в недрах которого сохраняется немало исторических памятников. Основной же достопримечательностью столицы считается Запретный город – Гугун – бывший дворец-резиденция китайских императоров. На юге столицы находится еще один знаменитый исторический памятник – Храм Неба, которому уже более пятисот лет. С удовольствием приезжают туристы и в Гонконг – город, в котором жизнь бьет ключом круглые сутки без перерыва. Манит к себе и «Крыша Мира» - таинственный Тибет. Эта горная местность является самым высоким и самым молодым плато.

Пляжный отдых и лечение в Китае

Тем, кто не мыслит отдых без моря и пляжа, стоит выбирать туры на Хайнань из Перми. Этот остров является самой южной точкой страны и носит название страны вечного лета. Для приема туристов тут создано несколько курортных зон. Залив Дракона выделяется двадцатикилометровой береговой линией с великолепными пляжами, покрытыми песком белого цвета. А южная оконечность залива ограничена стеной живописных скалистых гор. На сайте Viasun.ru удобный поиск туров в Китай из Перьми

Залив Dadonghai – это, пожалуй, одно из самых красивых мест на острове. Тут широкие белоснежные пляжи, спокойное голубое море и множество ресторанчиков, предлагающих блюда из свежевыловленной рыбы. Не менее привлекательно выглядит и третья курортная зона – залив Sanya Bay. Жемчужиной же острова туристы назвали город Санья – курорт, который принимает гостей круглый год. Именно здесь сосредоточились самые роскошные отели. Такие прекрасные природные условия привлекают на остров тысячи туристов. Тем более что тут можно не только великолепно провести время, отдыхая, но и поправить здоровье. На острове построено немало оздоровительных центров, где наравне с достижениями современной медицины, широко применяются методы древних китайских целителей.




Размещено: 16.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!