Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых и туризм в Адлере и Сочи зимой

Самым лучшим сезоном для отдыха в Адлере является лето, и с этим спорить никто не будет. Если же говорить о зимнем отдыхе, то возможен лишь в тех пансионатах или гостиницах, которые работают круглый год. Что касается частного сектора, то он обычно не принимает посетителей. Зима – это, как правило, тот период, когда ведутся разнообразные ремонтные работы, строятся новые здания, приводятся в порядок жилые массивы – зимой частный сектор готовится к следующему летнему сезону, который он должен провести на должном уровне.

Зимой остаются закрытыми большое число кафе, ресторанов, а также развлекательных заведений.

Но, несмотря на это, Адлер и зимой остается достаточно привлекательным для туристов. Конечно, зимой сюда приезжает меньше желающих отдохнуть, но все поклонники зимнего отдыха спешат сюда со всех концов нашей бескрайней родины. А еще мне нравится отдых в Las Americas на острове Тенерифе, где можно снять виллы и апартаменты в аренду.

Пик туристической активности приходится на период Нового года. Большинство жителей северных районов нашей страны предпочитают провести новогодние праздники именно в Адлере. Они покидают свои заснеженные города, суровые морозы, прощаются с -40 и попадают в божественные +20.Вместо стоящих в сугробах елей и сосен вашему вниманию предстают пальмы.

Конечно же, это потрясающая смена обстановки не может не сказаться должным образом на настроении отдыхающих. Некоторые считают такой отдых самым лучшим. Стоит отметить, что в Адлере вы сможете спокойно отдохнуть. Если же вы ожидаете захлестывающего вас веселья и праздника, то лучше всего отправиться в Сочи. Иногда вы можете поймать себя на мысли, что календарь просто-напросто составлен неправильно. Вы приехали сюда на отдых в декабре или феврале, а перед вами раскрывают свои бутоны нарциссы, розы. Невольно кажется, что сейчас вовсе не зима, а наступила неожиданно весна. В Адлере, встречая Новый год, вы можете прогуливаться среди зеленых деревьев, акаций деальбата – известной всем мимозы.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 26.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!