Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых на малой Родине

Я родился в глубокой деревне, мое детство прошло в лесу и на реке!  И я считаю что нет лучшего отдыха чем вернуться в родные места, прогуляться по лесу, посидеть с удочкой на реке, покататься на лодке или взять и пойти по реке на теплоходе, тем более, что аренда теплохода санкт петербург сейчас вполне доступна. Этим летом мы с другом, моим земляком, собрали своих новых городских друзей и предложили им увлекательное путешествие в дикую природу, где не везде даже ступала нога человеческая. Наша деревня находится в 450 км от областного центра. Ехать на машине туда около 9 часов! самое трудное - это последние 70 км, по грунтовой дороге, которая пригодна для проезда только 4 месяца в год - июнь, июль и январь, февраль. Уже с этого момента "городские" были удивлены и заинтересованы!

По прибытию в деревню, нам предстояло ехать еще 30 км, в верховья нашей реки. Дорога - бывшая лежневка (дорога по которой вывозили лес в старые добрые времена. Наша река - небольшая 20-30 метров ширину! мы приехали к самому истоку, где ее ширина не более 3-4 метров! Надув лодки мы начали наше увлекательное путешествие! За время отдыха, наши друзья впервые тащили на спиннинг щуку весом 1.2 кг, вы не представляете какое для новоиспеченного рыбака это было счастье! Где еще так можно посидеть ночью у костра, как на берегу огромного залива, где вода даже не шелохнется, где как в зеркало отражается Луна! Пострелять из ружья по консервным банкам, было не менее интересно! Оказывается и правда новичкам везет. Не знал я и того, что некоторые из моих друзей такие трусы, попробуй заставь их выйти из домика лесничего ночью за дровами! За 6 дней мы прошли путь по реке около 70 км, при этом никакой усталости, течение несет по реке. Остановишься, отдохнешь, искупаешься, проплывешь еще пару километров! Редко получается так отдохнуть!

Все остались довольны, и мы с другом, давненько не выбирались на природу родного края, и наши друзья попали в совершенно незнакомый мир, для них было интересно все! Им теперь есть чем похвастаться!



Автор: Андрей Володин

Размещено: 21.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!