Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых на море с ребенком. Полезные советы

Отдых на море с ребенком. Полезные советы

Ни для кого не секрет, что море является одним из самых излюбленных мест для отдыха. На сегодняшний день существует большое количество всевозможных туристических зон и оздоровительных учреждений у морских побережий, где можно за относительно небольшую сумму неплохо отдохнуть. Например, Азовское море 2012 года радо принять своих гостей в свои теплые воды. Но, если Вы решили отправиться в путешествие на море с маленькими детьми, то все же придется столкнуться с некоторыми трудностями. Данная статья посвящена тому, чтобы со многими из них Вы сумели справиться.

Климат

Прежде чем собирать чемоданы, родители должны до мелочей продумать все нюансы и только после этого определяться с местом для отдыха. Было бы очень не плохо, если климат в местах отдыха не имел резкого отличия от привычного. Стоит знать, что детский организм очень чувствителен ко всем переменам в климате и период адаптации может продлиться долгое время и быть болезненным для организма ребенка.

Место для отдыха

Выбирать место отдыха стоит из расчета, что у берега моря небольшая глубина воды. Это даст возможность маленькому ребенку купаться и двигаться в воде с удовольствием, а Вас в свою очередь избавит от некоторых волнений. Таким местом является "База отдыха Гавайи", расположенная вблизи Азовского моря

Жилье

Жилье следует выбирать не далеко от пляжа, чтобы поход на море не был утомителен и ребенок не плакал и не капризничал.

Одежда

В жаркую, солнечную погоду существует риск обгореть, поэтому покупайте детям футболки с рукавами. Также не следует забывать о головном уборе, так как риск получить солнечный удар также велик.

Нужно знать

После каждого купания в море, необходимо смазывать кожу ребенка специальным солнцезащитным кремом. После того как Вы почувствовали что солнце начало припекать, спешите удалиться в тень. Не стоит долгое время засиживаться у моря, соблюдайте режим: приходите на море рано утром, не пребывайте там до обеда и не забывайте о прогулках в вечернее время. И самое главное: не смотря на то, что волн на море нет и глубина небольшая, всегда присматривайте за ребенком!

Заключение

Не стоит торопиться, внимательно взвесьте все плюсы и минусы при выборе места отдыха и жилья. Будучи на курорте соблюдайте все вышеупомянутые – элементарные рекомендации и тогда отдых принесет Вам и Вашим детям только положительные эмоции, прибавит сил и здоровья!



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 29.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
slava89 slava89 slava89    05.08.2015 21:29:07 #   
А мы с нашими детками только приехали, супруга просто в восторге!! Были в Украине, Бердянск, что на Азовском море. Очень интересный городочек, лечебные грязи порадовали - это впринципе фишка Бердянска! Да и в Украине как-то подешевле в смысле отдыха получается! Если что пишите в личку - расскажу у тонкостях отдыха в Бердянске. Единственный напряг - тяжеловато с детишками далеко ехать на машине!

http://otpusk.dn.ua