Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых на островах – незабываемые моменты

Отдых на островах – незабываемые моменты

Занбибар, Доминикана и Мальдивы

При условном делении всех туристических направлений по популярности у путешественников, получим несколько групп, а в особую группу войдет отдых на островах Океании, ведь такой экзотической, яркой и навсегда запоминающейся поездки трудно и вообразить. Туристические поездки на острова пользуются спросом во все месяцы года, поскольку на многих островах нет резких сезонных перепадов температуры воздуха. Что предлагают острова заядлым туристам и тем, кто только делает первые шаги в путешествиях по странам планеты? Отдых на островах – это удивительное соединение экзотики, красивых пейзажей с возможностью получить релакс, романтику, умиротворенность и безмятежность.

Часто, выбрав отдых на островах, туристы отдают предпочтение Мальдивам, которые широко известны всему миру, как один из великолепнейших тропических курортов. Сейчас мальдивы туры горящие можно приобрести прямо через интернет. Мозаика из маленьких и совсем крошечных островов – это Мальдивские острова, которые насчитывают 1192 красивейших коралловых острова. Отели расположены на 88 островах, в распоряжении туристов чистые пляжи с белоснежным песком, прибрежная зона окаймляется диковинными зкзотическими растениями необыкновенной красоты. Это райское место для любителей дайвинга – вдоль всего архипелага протянулись коралловые пещеры.

Сегодня туры в Доминикану модны не меньше, чем путешествия в других направлениях. Трудно найти место, которое подойдет лучше, чем Доминикана, для романтического или свадебного путешествия. Почитатели дайвинга стремятся в этот рай подводных рифов, которые населены экзотическими представителями подводной океанской фауны. Большая часть доминиканских отелей имеет знаменитейшие спа-центры, которые гостеприимно встречают туристов. Но больше всего это удивительная островная страна покоряет туристов тропическими пейзажами, которые похожи на роскошные райские места.

Отдыхая на Занзибаре, вы навсегда запомните неповторимые плантации душистой гвоздики и корицы, которыми страна славится с давних пор, сказочно красивые зеленые тропические растения, пляжи с белоснежным песком, голубую воду океана с удивительным подводным миром. Тур на Занзибар – великолепный подарок для любителей дайвинга. Это лучшее место во всем Индийском океане для погружения в океанскую пучину. Любители активного отдыха могут заняться пляжным волейболом, виндсерфингом, яхтингом, сноркеллингом и другими интересными видами спорта.

Любители экзотики выбирают туры на Занзибар, только здесь можно полностью забыть обо всех проблемах, делах и просто расслабиться.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 11.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!