Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых на Средиземном море

Отдых на Средиземном море

Средиземное море является одним из самых больших на планете. При этом его географическое положение (между Азией, Африкой и Европой), а также благоприятный климат способствовали тому, что тут сформировались прекрасные условия для отдыха. Побережье Средиземного моря достаточно протяженное и оно находится в распоряжении 17 различных стран. И практически в каждой стране созданы курорты международного значения, на которые стремятся попасть многочисленные туристы.

Отдых в Турции на средиземноморском побережье

Очень популярен отдых в Турции на средиземноморском побережье. Причины такой популярности просты: путевки в Турцию практически всем доступны по цене, а уровень сервиса, который предлагают местные курорты, довольно высокий. Привлекает туристов и то обстоятельство, что практически все отели в этой стране работают по системе «все включено». Кроме того, Турция манит изумительно красивой природой и прекрасно развитой инфраструктурой для отдыха. Практически каждый турецкий отельный комплекс владеет собственным пляжем, а также спортивными сооружениями для различных игр – гольфа, волейбола и пр.

В Турции созданы прекрасные условия для отдыха с детьми, тут предусмотрено все, от специальных стульчиков в ресторане для малышей до детских клубов, в которых дети могут играть целыми днями, давая возможность родителями проводить свободное время по своему выбору. Наиболее популярными турецкими курортами на Средиземном море являются Анталия, Кемер, Алания, Белек, Сиде. На туристическом сайте Viasun.ru удобный поиск туров в Турцию и Грецию из Краснодара

Отдых в Греции на средиземноморском побережье

Чтобы отдохнуть на средиземном море, можно отправиться и в южную часть Греции, ведь именно греческие курорты справедливо считаются одними из самых лучших в мире. Видимо поэтому туры в Грецию из Краснодара пользуются неизменной популярностью. Пляжи на средиземноморском побережье галечно-песчанные и имеют большую протяженность. Климат тут довольно мягкий, непереносимой, удушающей жары здесь не бывает даже в середине лета.

Кроме того, греческие курорты, по сравнению с другими популярными местами отдыха в Европе, выделяются демократичными ценами. При этом уровень сервиса тут вполне европейский, курорты отличаются развитой инфраструктурой и предлагают отдыхающим разнообразные развлечения. Привлекательным моментом является и то, что в Греции можно совместить пляжный отдых с интересными экскурсиями. Основные курорты Греции - Крит, Родос, Китира, Метони, Соуда.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!