Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых в Лондоне

Отдых в Лондоне

Англия – одна из достаточно популярных стран. Она не является таким признанным туристическим центром, как Египет или Таиланд, поскольку обладает не совсем подходящим климатом. Однако её история и культура заслуживают внимания, и многие иностранцы ежегодно прибывают в Англию, чтобы ознакомиться с её достопримечательностями. И первое, на что турист обратит внимание – это Лондон.

Прежде всего, стоит учесть, что поездка в Лондон обойдётся вам недёшево. Получение визы, билеты на поезд и место в гостинице – всё это потребует значительных затрат. Зато обеспечит комфорт и избавит от ненужных вам затруднений во время отдыха.

Не меньших финансовых вложений потребует и передвижение по городу – если вы, конечно, не прислушаетесь к мнению знатоков и решите воспользоваться общественным транспортом. Даже специальные проездные билеты вряд ли спасут вас от ощутимых растрат. Но, учитывая приемлемые расстояния и красоту лондонских улочек, пешая прогулка окажется гораздо удобнее.

В этом городе есть на что посмотреть, даже не заходя в музеи. Городской пейзаж красочен, ярок и на удивление разнообразен. Порой может показаться, что за полчаса прогулки вы побывали в двух-трёх разных городах – так порой разнятся между собой соседние улицы.

Отправляясь на прогулку, вы можете позволить себе не только любоваться на местную архитектуру снаружи, но и зайти в любой попавшийся на пути музей. Большинство этих заведений в Лондоне бесплатны, а если у вас есть специальная студенческая карта, вы обеспечите себе скидку при посещении любых достопримечательностей.

А вот при посещении ресторанов и ночных клубов никакие карты вам не помогут. Увеселительные заведения этого города на редкость дорогие. Даже самый экономный ужин в ресторанчике, не отмеченном присутствием знаменитого повара, обойдётся вам в 10-15 фунтов стерлингов. А вход в ночной клуб окажется едва ли не дороже, чем выпивка, которую вы там закажете.

Кстати, с алкоголем в Лондоне та же история – дешевле 3 фунтов стерлингов за кружку пива вы вряд ли что-то найдёте.

Зато в Лондоне практически постоянно проходят всевозможные распродажи. Основной пик акций приходится на лето и середину зимы, но и в любое другое время вы наверняка отыщите подходящий магазинчик.

Проживание в отеле Лондона многим может показаться слишком дорогим – за одноместный номер с минимальной обстановкой и одноразовым питанием вам придётся выложить до 80 фунтов стерлингов. Однако здесь стоит принять на вооружение одну хитрость: забронировав номер прямо в аэропорту, вы можете получить проживание в гостинице высокого класса, не потратив ни пенсом больше.

В любом случае, отправляясь в Англию, позаботьтесь о кредитных картах и денежных чеках, а так же о том, чтобы у вас в кармане всегда было немного наличных для того, чтобы купить газету, оплатить проезд или побаловать себя чем-нибудь вкусным во время увлекательной прогулки по улицам этого удивительного города.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 14.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!