Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых в ОАЭ

Отдых в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) пользуются большим спросом у туристов. Здесь созданы все условия для пляжного отдыха. В высококлассных отелях работает опытный и доброжелательный персонал. Здесь можно отдохнуть в богатых и роскошных номерах. В ОАЭ расположены кристально чистые пляжи. А отдыхать здесь можно круглогодично, благодаря отличным погодным условиям. Вы можете приобрести туры в ОАЭ из Уфы и других городов, сейчас с этим проблем нет.

Для отдыха с детьми подойдут все курорты Объединенных Арабских Эмиратов. Для этого имеются все условия. Чистейшие оборудованные пляжи, имеющие пологий выход к морю, площадки для детей в различных торговых центрах, современные аквапарки – это далеко не весь спектр детских развлечений. Самыми идеальными курортами ОАЭ являются Джумейра, Аджман и Шардж. Здешние отели роскошные и комфортабельные. Тут находятся детские площадки, бассейны и мини-клубы. На курорте Джумейра расположен аквапарк Wild Wadi, где могут отдохнуть и дети, и взрослые. Помимо этого аквапарка, тут можно посетить множество прибрежных парков. Также есть возможность покататься на водных горках, велосипедах и побывать на различных аттракционах.

Парк Wonderland расположен в Дубаи. Здесь кроме водных аттракционов, можно принять участие в играх, которые развивают ловкость и смекалку. Для малышей работает специальная игровая площадка. Здесь за детьми будут следить опытные воспитатели. Для детей более старшего возраста работает специальный клуб видеоигр. Кроме этого, в парке можно посетить кафе для детей, где проводятся дни рождения и значимые события в жизни ребенка.

В ОАЭ часто приезжают молодежные компании. Здесь можно активно отдохнуть, занимаясь различными водными видами спорта: дайвингом, яхтингом, серфингом, покататься на водных мотоциклах и лыжах. Повысить адреналин можно, отправившись в джип-сафари. На курорте вы можете поиграть в футбол, теннис, гольф, прокатиться на лошадях и пострелять из лука.

В Объединенных Арабских Эмиратах развлечения не заканчиваются с наступлением темноты. На дискотеках и в ночных клубах можно увидеть выступления знаменитых ди-джеев и певцов, а также побывать на шоу-программах.

ОАЭ пользуется популярность у дайверов. На любом из курортов можно заняться дайвингом. Но самый популярный курорт дайверов – Фуджейра. Здесь настолько чистая вода, что видимость составляет до 25 м во время погружения. Под водой вы можете увидеть экзотических жителей моря: осьминогов, черепах, люцианов, рыб-летучих мышей, рифовых акул, рыб-попугаев, морских коньков, барракуд. Также здесь можно полюбоваться красивыми коралловыми рифами и увидеть затонувший недалеко от берега корабль.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!