Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых во Франции

Отдых во Франции

Франция не заканчивается на Париже: в этой живописной и гостеприимной стране найдется множество удивительных городов и курортов, которые каждый настоящий путешественник обязан увидеть хотя бы раз в жизни. Среди них и блистательный Лион - крупный город, расположенный в долине реки Роны, среди садов и виноградников. Он был основан более 2000 лет назад римлянами, мечтавшими покорить галльские племена. Тем, кто интересуется историей освоения и развития этих земель в древности, стоит побывать в музее галло-римской цивилизации. В Лионе сохранилось множество памятников римской эпохи: амфитеатр, термы, акведуки. Средневековая история горда не мене насыщенна и интересна: перенестись в прошлое поможет прогулка по старым кварталам неподалеку от набережной. Гостиницы Лиона окружат постояльцев теплом и заботой: путешественников ждут комфортабельные номера и качественный сервис. Среди других достопримечательностей Лиона можно отметить башню Фурвьер - металлическое сооружение, напоминайющее Эйфелеву башню в Париже. Поклонникам музыки непременно нужно наведаться в Лионскую оперу: это современный театр с лучшим оборудовнаием и прекрасной акустикой, построенный в стенах старого здания оперы. Этот архитектурный проект лионцы долго критиковали, однако теперь привыкли и с гордостью показывают туристам. 

Марсель – крупнейший на Средиземном море порт: этот город нельзя назвать курортным. Однако его старые улочки, достопримечательности, богатая история и расположенные поблизости пляжи привлекают сюда тысячи путешественников со всех уголков мира. В Марселе находится второй по значимости аэропорт страны. Поклонники Дюма знают, что именно здесь происходит действие романа "Граф Монте-Кристо": сейчас замок Иф может посетить и беспрепятственно покинуть любой желающий. Стоит увидеть и древнее аббатство Сен-Виктор, основанное еще в V веке. Гостиницы Марселя всегда готовы оказать туристу королевский прием: отели отличает чистота, радушие персонала и красота интерьеров.

Тем, кто устал от осмотра достопримечательностей, стоит отправиться в Куршевель – самый знаменитый горнолыжный курорт Франции. Это дорогой курорт, однако отели Куршавеля, рестораны и развлечения стоят того, чтобы за них платить. Горнолыжный сезон длится в Альпах с конца ноября по начало мая: любители готовить сани летом могут уже сейчас забронировать лучшие отели и получить скидку.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!