Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отправляемся в Альпы. Горнолыжные курорты

Отправляемся в Альпы. Горнолыжные курорты

Как правило, мы привыкли выбирать для отпуска жаркие местечки, так как устали от плохой погоды. Выбор ограничивается, наверное, лишь толщиной семейного кошелька. А ведь состоятельные люди далеко не всегда срываются из холодной России к теплому берегу Майями, многие предпочитают не менее увлекательный отдых в объятьях Австрии или Швейцарии.

Для тех, кто хочет тихого, размеренного отдыха с любимой семьей, раскрывает свои двери Австрия. Все отели там замечательно подходят и для детей, и для их родителей. А Швейцария готова поразить даже самых искушенных путешественников своим шиком. Там можно позволить себе остановиться в настоящем замке на берегу прозрачного озера. Впечатление производит природа, демонстрируя белоснежные альпийские вершины, соборы эпохи Возрождения и множество других мест.

Самый разгар туризма приходится на зимний период, так как основным развлечением здесь являются все-таки горнолыжные курорты в Альпах. Швейцарские вершины в большинстве своем привлекают экстремалов, так как являются одними из самых высоких. Для того, чтобы поехать на один из этих курортов, придется думать заранее, в силу их бешеной популярности. Для тех, кто не сможет туда попасть существует еще и летний туризм в этих странах.

Альпы хороши как снежной зимой, так и солнечным летом. В последнее время на это обратили внимание многие туристы. К тому же, климат Швейцарии и Австрии можно назвать действительно лечебным, не зря же здесь процветает столько СПА-курортов.

Вы когда-нибудь пробовали после катания на горных лыжах купаться и загорать? Здесь у вас появится такая возможность, ведь даже летом в Альпах полно снега. Что же мы только об Альпах говорим? Кроме этого Австрия и Швейцария могут похвастаться не менее знаменитыми термальными источниками и живописными озерами.

А на берегу озер Лугано и Маджоре в Швейцарии можно почувствовать себя, как на морском пляже благодаря наличию там чистого песка и возможностью заняться типично водным спортом. Нельзя упустить из виду и Женевское озеро, оно отличается множеством интересных растений (пальмы, кипарисы, миндаль и т.д.). Это одно из самых престижных мест отдыха на Швейцарских озерах. А в Австрии туристы предпочитают отдыхать в районах Зальцкаммергута и Каринтии.

Что касается термальных курортов, здесь ваш выбор обоснованно может пасть на Лейкербад в Швейцарии. Здесь вполне можно соединить воедино активный и оздоровительный отдых, так как курорт предоставляет все условия для этого. В Австрии поправить свое здоровье можно на курорте Баден, который не менее знаменит, а так же деревню Лангенфельд.

Поездка в любую из этих стран приятно скажется на вашем настроении и самочувствии.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!