Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Планеты в нашей жизни

Планеты в нашей жизни

Каждая планета влияет на человека, но каждая влияет по-своему, как бы "нажимая" на "разные педали" человеческого существа. Сильнее всего проявляется влияние Солнца и Луны.

Солнце - это символ нашего духа, сознания, это планета действия, планета жизни, власти над самим собой и над окружающими, это умение управлять собой.

Луна - властительница эмоций, наше подсознание.

Положение Луны в знаках зодиака показывает способ непосредственной эмоциональной реакции на определенные жизненные ситуации, отношение к матери и женщинам вообще, характеризует быт, привычки, питание, всю семейную и домашнюю жизнь человека.

Меркурий - планета рассудка, расчетливости. Отвечает за разум, интеллект, речь, общение. Это хозяин всех мыслительных процессов, который показывает психологические задатки, определяющие способность принимать решения и сообщать свои мысли вслух.

Венера - планета любви, чувств вообще.

Положение Венеры в знаках зодиака говорит о том, как человек выражает свои чувства в личных отношениях, особенно в любви и браке, а также в отношении к деньгам и личной собственности, приятным сторонам жизни, этическим и эстетическим ценностям.

Марс - планета активности, агрессии, планета желаний.

Положение Марса в знаках Зодиака говорит об импульсивности поступков, о направленности честолюбия, что имеет значение при выборе профессии, показывает, как в жизнь человека вторгаются опасность и насилие.

Юпитер - планета духовности и социального успеха.

Положение Юпитера в знаках зодиака сообщает о философских, этических, религиозных взглядах и кредо, показывает, как человек интересуется философией и высшим образованием, в каких областях хочет развить свой кругозор, в чем ему сопутствует удача.

Сатурн - планета иерархии, дисциплины, ограничений и мудрости.

Положение Сатурна в знаках Зодиака показывает, как человек берет на себя ответственность и проявляет зрелость. Сатурн является фактором, по которому определяют призвание человека, способность подчиняться дисциплине, его отношение к "старшим по званию". Показывает, на какую работу способен человек и какой у него будет профессиональный путь. Люди со слабым Сатурном часто не делают карьеры.

Уран - планета революций, открытий. Проходит один знак за 7 лет.

Показывает, как проявляется стремление к свободе и индивидуальности, каковы побудительные причины желаний, надежд и целей, особенно социальных, указывает, каких друзей человек будет выбирать и к каким группам примкнет.

Нептун. Проходит один знак за 13 лет. Люди, имеющие Нептун в одинаковом знаке, имеют общую духовную судьбу. Их подсознание сходным образом "настроено" на мир.

Плутон. Проходит один знак за 20 лет. Положение Плутона в знаках зодиака имеет значение для исторического поколения. Показывает исторические перевороты, преобразования природы, положительные и отрицательные. Он редко "включается" в гороскопе, но каждое такое включение означает глубокий переворот.



Автор: Светлана Весёлкина

Размещено: 09.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!