Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Путешествие в вечный город Рим

Путешествие в вечный город Рим

Любые путешествия в Италию обязательно начнутся с Рима. Город, словно волшебная мантия, окутывает история — и если эту мантию примерить, можно почувствовать дуновение римской эпохи, ощутить значение духа великих империй, зародившихся здесь, для всей европейской цивилизации. Обилие великолепных скульптур, зданий, соборов, созданных руками величайших древних мастеров, делает этот невероятный город культурным центром всей Европы.

В настоящее время Рим играет роль не только итальянской столицы, но и главнейшей туристической обители государства. Ни одному курорту Апеннинского полуострова не удастся сравниться с ним по значению и уровню посещаемости. Каждый год сюда съезжаются миллионы туристов, паломников, представителей религиозных сообществ. Град Ватикан, который обладает статусом независимой страны, имеет огромное значение не только для европейской религиозной жизни — им оказывается влияние на принятие главными европейскими властными структурами определенных политических решений. Гостей готовы принять лучшие гостиницы Рима, которые по уровню комфортности размещения не уступают отелям в иных городах, обладающих всемирным значением.

Для большинства туристов поездка будет ощущаться незаконченной и бессмысленной без посещения ряда достопримечательностей вроде легендарного Колизея, входящего в Римский форум, фонтана Треви, расположенного на одноименной площади, Замка Святых Ангелов на берегах Тибра, уникальных образцов римской культуры — площади Навона и Пантеона. Места эти считаются городскими символами, поскольку возводились они еще в те годы, когда правили римские императоры.

Для некоторых приезжих не менее важным будет посещение Ватикана. Центр католичества, которым он оставался на протяжении тысячелетий, не может не привлекать добрых христиан, которые с трепетом глядят на величественные контуры его зданий. К слову, рядом с ним расположено доступное жилье, которое будет стоить не дороже, чем лучшие хостелы Тампере.

Помимо древней культурной истории, Рим полон образами яркого, современного, уникального мегаполиса. С этой точки зрения город также невероятно разнообразен, и обыкновенная прогулка по городским улицам может стать незабываемым путешествием в загадочный, замечательный мир, в котором будет неразрывно переплетаться достойное настоящее и великое прошлое.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!