Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Самые романтичные места на земле

Самые романтичные места на земле

Если бы у меня спросили совета, где провести романтический отпуск, в первую очередь я бы посоветовала побывать в Бразилии.

Одно только название «Рио-де-Жанейро» звучит романтично и многообещающе. Это удивительный и незабываемый город: зелёные каменные горы, соседствующие с трущобами, и величественный Атлантический океан. Если подняться по канатной дороге, можно увидеть Рио с высоты. Фантастическое и незабываемое зрелище. Просто идеальное место для влюблённых.

Не разочарует вас и Тайланд. Вы можете отправиться в Тайланд из Казани на самолете и уже через несколько часов окажитесь в сказке. Есть там знаменитый «Небесный отель». Он расположен в огромном небоскрёбе. Там нет окон в нашем понимании: стена полностью состоит из стекла, открывая захватывающий вид на город. Да и в самом городе найдётся много чего интересного, на что посмотреть.

В Португалии на острове Мадейра находится небольшой курортный город Порто Мониц. Это малонаселённое место просто создано для отдыха! Неизгладимое впечатление производят природные бассейны, находящиеся прямо в океане и отгороженные от него так искусно, что выглядят первозданно. Они манят своей чистотой и живописностью.

Если вы любите тишину и покой, смело отправляйтесь в бухту «Долина бабочек», которая находится в Турции. Сюда можно добраться только по морю. Это заповедная зона, где вам обеспечено наслаждение замечательной природой, морем и солнцем.

А если уж вы хотите уединиться, то лучше всего это делать в Шотландии, на острове Скай. Там вас ждёт размеренный отдых в безлюдном живописном месте на берегу океана. Кстати, на острове находится знаменитый маяк, привлекающий многих туристов. Рядом с ним располагается маленький уютный отель, в котором вам обеспечен тёплый приём.

А в Индонезии, недалеко от Джакарты, есть невообразимо красивые острова. Устав от суеты шумных городов, вы имеете возможность провести незабываемую ночь на пустынном острове. Ещё там можно полакомиться местными морепродуктами, вкусно приготовленными хозяевами ресторанчика.

Если вас привлекает нестандартный отдых, то эти романтичные и удивительные места, где время замедляет свой бег, ждут именно вас.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 21.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!