Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Семейный отдых осенью на природе

Осень - это красивая пора года, когда летнее тепло уже отступило, а природа отказывается расставаться с листвой и солнечными деньками. И самый лучший способ избавиться от осенней депрессии - отправиться на пикник. Да-да, именно на пикник. В это время сезона у детей как раз начинаются осенние каникулы, и есть отличный повод выбраться на природу в семейном кругу. Не смотря на то, что осень в этом году не балует нас бабьим летом, хорошо провести время на свежем воздухе можно и без риска для здоровья ваших домочадцев.

Осенью детям, как впрочем, и взрослым, наряду со всем перечнем витаминов требуется и свежий воздух, который оказывает положительное влияние на психологическое состояние. Осенью на пикник можно отправиться в различные места. Это и ваш дачный участок, и берег водоема (конечно, купальники вам не понадобятся, но вот полюбоваться красивыми видами можно), и лес. Спланировать отдых можно самостоятельно или же обратиться в специализированные компании, которые организуют поездку в заповедник или парковую зону.

Главное, о чем следует позаботиться перед отдыхом на природе - это удобные теплые вещи, а также сопутствующие предметы, которые не позволят вам замерзнуть. Итак, одежда. Дети на свежем воздухе предпочитают много бегать и играть в подвижные игры. Соответственно, одежда для осенних прогулок должна быть теплой, но в тоже время не позволять ребенку взмокнуть от обильной подвижности, что зачастую приводит к простуде. Можно посетить интернет-магазин термобелья и выбрать вещи, как для детей, так и для взрослых. Надевая термобелье под основную одежду, вы обеспечиваете поддержание естественного температурного режима для тела, что не позволяет ему терять тепло даже в мороз. Пикник на природе всегда сопровождается посиделками у костра и шашлыками. Если с шашлыками проблем нет, то вот о том, на чем сидеть нужно подумать. Лучшим вариантом во время осенней вылазки на природу может стать каремат - туристический коврик, изготовленный из двухслойного пенополиэтилена. Такой коврик обеспечит тепло, исключит возможность проникновения влаги. Для максимального комфорта каремат можно покрыть теплым пледом. Отправляясь с детьми на осенний пикник, не забудьте взять с собой горячие напитки - лучше всего травяной чай в термосе.

Если хорошо продумаете свой отдых, тогда никаких проблем у вас не возникнет. А осень - это прекрасное время для того, чтобы понаблюдать за природой, пофотографироваться на фоне красивых пейзажей, чтобы обновиться свой семейный альбом.



Автор: Андрей Пермяков

Размещено: 10.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!