Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Вылеты из Перми в Египет

Вылеты из Перми в Египет

Как прекрасно из слякотной серой осени или морозной зимы перенестись в теплое лето, понежиться под ласковым солнышком на прекрасном пляже, погрузиться в прозрачные теплые воды Красного моря, окунуться в восточную экзотику.

Вылеты из Перми в Египет

Египет является одним из самых популярных направлений зарубежного отдыха. Туры из Перми в Египет предлагают многие туроператоры, наиболее известные из них Магеллан, Пегас Туристик, Tez Toure, 1001 Тур. Компании Уральские авиалинии и Оренбургские авиалинии выполняют регулярные прямые вылеты из Перми в Египет. Рейсы осуществляются в аэропорты курортных зон Хургада и Шарм-эль-Шейх. Частота авиарейсов зависит от сезона. Также несколько рейсов в месяц производят авиакомпании Татарстан и Трансаэро.

Климат Египта

Отдых в Египте доступен круглый год. Но при выборе времени поездки необходимо учитывать, что летом дневная температура поднимается до +50. Зимой же часто бывают сильные ветра, а также большие суточные перепады температуры. Пик сезона приходится на весну с марта по май и на 3 осенних месяца. Именно в это время самые комфортные климатические условия, когда температура воздуха держится около +30 градусов, а температура воды бывает в пределах +22-+26. Основную часть территории Египта занимают пустыни, поэтому обращает на себя внимание малое количество зелени, особенно за пределами гостиниц.

Цены на вылеты из Перми

Общий уровень цен на вылеты в Египет из Перми невысок по сравнению с другими зарубежными направлениями. Туроператоры предлагают отдых разного класса – от эконом до пятизвездочных отелей, что позволяет удовлетворить пожелания и материальные возможности каждого туриста. На цену тура также влияет выбранный режим питания – от двухразового до полного пансиона. Однако следует заметить, что в гостиницах эконом класса уровень сервиса бывает неудовлетворительным. Желающие отдохнуть в Египте и при этом сэкономить могут приобрести горящую путевку.

Гостиницы

Гостиницы в Египте в основном расположены на побережье, с большой территорией и собственным пляжем. Для семей с детьми больше всего подойдут пятизвездочные гостиницы с высококлассным сервисом, бассейнами, предоставляющие широкий спектр развлечений и услуги аниматора. Для любителей уединенного семейного отдыха и молодых пар можно подобрать отель с отдельно стоящими коттеджами.
Египет – прекрасное место отдыха для любителей дайвинга и серфинга. Они, как правило, выбирают небольшие эконом гостиницы подальше от курортных зон с тихими чистыми бухтами. В последнее время все большую популярность приобретают круизы по Нилу.

Экскурсионная программа

Египет предоставляет большой выбор экскурсионных программ. Пользуются популярностью морские прогулки с дайвингом, аквапарки, сафари в пустыне и недавно появившееся шоу крокодилов. Из традиционных достопримечательностей можно посетить Долину Царей, Каирский Исторический Музей, монастыри св. Антония и св. Павла, Луксор, пирамиды Гизы, Гору Моисея и монастырь св. Екатерины. Из Шарм-эль-Шейха можно совершить однодневную поездку в Иерусалим и Вифлеем.

Умеренные цены при высоком уровне сервиса делают отдых в Египте самым популярным из всех зарубежных направлений. Широкий диапазон классов гостиниц, а соответственно широкий диапазон цен позволяют подобрать тур на любой вкус. Субтропический климат позволяет круглый год наслаждаться пляжным отдыхом. Коралловые рифы, чистая вода, богатый подводный мир Шарм-эль-Шейха манят любителей дайвинга, а песчаные пляжи Хургады прекрасно подойдут для отдыха с детьми. Широкая экскурсионная программа понравится любителям активного отдыха и никого не оставит равнодушным восточный колорит, пестрые магазинчики сувениров и восточная кухня.



Автор: Уполномоченное агентство TEZ TOUR в Перми

Размещено: 22.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!