Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Жанры онлайн игр

Статья подготовлена по материалам сайта

Абсолютно все компьютерные игры онлайн для удобства принято делить на разные категории и жанры. Какие же жанры являются самыми популярными и широко представленными?

Одними из самых популярных являются так называемые экшены. Экшены – это такие приложения, которые базируются преимущественно на боевых единоборствах, стрельбе и драках. По сути, это те же кинематографические боевики, только транспортированные в компьютер. Этот жанр тоже делится на несколько поджанров, однако останавливаться на каждом из них в отдельности не будем – слишком долгая и щекотливая тема.

Онлайн особой популярностью пользуются так называемые приключенческие игры – или, в английских источниках, «адвенчуры». Это такие приложения, которые целиком и полностью объединены каким-то единым сюжетом, и юзер по ходу процесса либо раскрывает уже обозначенный сюжет, либо сам как-то влияет на его развитие. Такие игры особо популярны среди девочек. Например, если в поисковую строку вбить «барби игры для девочек», то вы без труда найдете множество вариаций приложения Барби, относящегося непосредственно к жанру «адвенчуров».

Мальчики же, напротив, куда больше интересуются стратегиями. Стратегии, как и следует из названия, это такие приложения, где юзеру понадобятся управленческие навыки. Управлять же можно чем угодно – и какой-нибудь фирмой, и целой армией, и чем только пожелаете.

Очень популярна категория симуляторов реальности. Здесь объяснять ничего не нужно – в приложениях максимально реально имитируется какая-либо деталь реальности, например, вождения автомобиля. Играя в хорошие гонки онлайн бесплатно, можно не только хорош провести время, но и потренировать кое-какие водительские навыки – ведь на то он и симулятор, не правда ли? В некоторых автомобильных школах ученики на полном серьезе оттачивают свое водительское мастерство на подобных симуляторах.

Прекрасными времяубивалками являются головоломки и всевозможные логические приложения. Головоломки бывают самыми разными, но главное, что их объединяет – это то, что здесь нужно напрягать мозг, решая те или иные логические задачи. Даже в знаменитые шарики играть – это тоже, по сути, логическая задача, поскольку там требуется умение анализировать и моделировать ситуации.

Это – лишь некоторые из самых популярных жанров компьютерных игр. На самом же деле, их – десятки, если не сотни. В этом можно убедиться, открыв какой-нибудь сайт подобной тематики – глаза будут разбегаться от разнообразия терминов и категорий.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 11.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!