Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Аренда жилья посуточно

Аренда жилья посуточно

Многочисленные агентства Санкт-Петербурга, риэлторы и риэлтерские конторы предлагают услуги по предоставлению посуточной аренды жилых помещений самых разных ценовых категорий.

 Питер – красивейший древний город, привлекающий массу туристов, путешественников со всех стран бывшего СССР и зарубежья. При посещении культурной столицы России у гостей города может встать вопрос о месте проживания, так как в туристические сезоны (а они продолжаются круглогодично) гостиницы и отели старого города на Неве забиты под «завязку» и найти жилье на время уик-энда или отпуска становится достаточно проблематично.

 Решение снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге вполне обосновано и предоставляет арендатору множество преимуществ по сравнению с арендой номера в гостинице или отеле.  Аренда квартир посуточно характеризуется следующими особенностями и преимуществами:

- вы проживаете в квартире сами, подселения чужих людей даже не предполагаются,

- экономически выгодно по сравнению с гостиницами и отелями, где платить приходится за каждого человека, а питание в номере не представляется возможным из-за отсутствия необходимого оборудования,

- минимум документов для аренды, достаточно предоставления ксерокопии паспортного документа,

- максимум комфорта и уюта за оптимальную стоимость аренды.

 Арендовать квартиры в Петербурге посуточно можно как самостоятельно, так и при посреднической деятельности агентств недвижимости и риэлтерских компаний, профессионально занимающихся вопросами аренды. Если получится выйти на прямое предложение от хозяев жилого помещения, то цена аренды  квартиры на сутки в Санкт-Петербурге может вам обойтись несколько дешевле, чем при присутствии посредника или участия риэлтора, но в таком случае появляются большие риски обмана квартиросъемщиков нечестными субарендаторами.

 Гарантии при возникновении споров и претензий к арендуемой квартире может обеспечить только официальное агентство недвижимости, долгое время предоставляющее услуги в сфере аренды жилья и дорожащее своей репутацией.

 Как итог выше сказанного, можно сделать вывод: если вы решились арендовать квартиру самостоятельно, что вполне возможно принесет вам экономию, то будьте готовы к тому, что никто вам не даст гарантий по поводу правовой защищенности и безопасности от любых мошеннических действий «не чистых на руку» людей.

 Во избежание возможных неприятных нюансов следуйте нескольким советам:

- найдите предложение, которое вас устроит по расположению, стоимости и оснащенности жилья,

- ознакомьтесь с отзывами о выбранных вариантах квартир, если таковые имеются,

- сравните ценовые пороги, стоимость аналогичных вариантов недвижимости не должна существенно отличаться,

- не спешите сразу соглашаться на предложенный вариант, если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения,

- оплату производите только после осмотра жилья.

 Аренда квартир в Санкт-Петербурге посуточно очень востребована и используется гостями и жителями города достаточно давно. Вариантов квартир, соответствующих самым разным ценовым диапазонам достаточно много, поэтому без подходящего жилья вы не останетесь, главное, своевременно позаботиться о поиске подходящего варианта и соблюдать меры предосторожности.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!