Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Балчуг Кемпински - история и современность

Московская гостиница «Балчуг Кемпински» интересна в первую очередь как исторический объект. Когда-то на месте гостиницы существовал «Доходный дом» и с тех пор здание подвергалось, как полному сносу и новой отстройке, так и реконструкциям. Здание представляет собой историческую ценность, как объект, где создавали собственные шедевры известные русские художники. С того места, где стоит гостиница «Балчуг Кемпински» открываются превосходные виды на Кремль, на Храм Ивана Блаженного, Москворецкий мост, что и привлекало художественную братию.

В качестве гостиничного сервиса постройка впервые использовалась после двадцатого года, когда стала действовать гостиница «Новомосковская». После нескольких проведенных реконструкций на месте «Новомосковской» уже стоял отель «Бухарест». Под этим именем отель просуществовал до 1989 года, когда очередную реконструкцию решили провести специалисты из Австрии, а именно из компании «Австрой Баугезельшафт». В результате на момент 1992 года появился современный пятизвездочный отель «Балчуг Кемпински», который успешно обслуживает клиентов до сего дня.

гостиница «Балчуг Кемпински» гостиница «Балчуг Кемпински» гостиница «Балчуг Кемпински»

Успешный гостиничный бизнес для данного случая, скорее всего, обусловлен удачным расположением здания отеля. Тихий район Замоскворечья, плюс непосредственная близость центральной части Москвы и всех значимых городских объектов. Правда, нужно отдать должное, обустройство отеля после реконструкции австрийцами, также сделало своё дело. Номерной фонд высокого класса и соответствующее сервисное обслуживание – это не менее важные критерии гостиничного бизнеса. Австрийцы действительно постарались. Для создания проектов интерьеров номеров приглашались лучшие дизайнеры Европы. Проект внешней части здания также разрабатывался профессионалами. Однако некоторые отечественные архитекторы подвергли критике работу австрийцев.

Как бы там не было, но отель сегодня считается одним из лучших, а от состоятельных клиентов нет отбоя. Более двухсот номеров разного уровня, включая уровень апартаментов, практически не бывают свободными. Для постояльцев здесь имеется полный набор меблировки и всевозможных услуг, не позволяющих испытывать чувства дискомфорта. В номерах отеля организовано полноценное техническое оснащение современными электронными устройствами, начиная от обычного радио и заканчивая беспроводным интернетом.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!