Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Делаем полет приятным: рекомендации от сервиса Flydex.ru

Делаем полет приятным: рекомендации от сервиса Flydex.ru

Самолет давно стал обычным средством передвижения. Многие люди пользуются им не один раз в год. Но ощущение полета так и осталось несвойственным человеческому организму.

Поэтому в авиалайнере многие из нас ощущают некоторый внутренний дискомфорт. Чтобы уменьшить неприятные ощущения или полностью избавиться от них, приводим рекомендации от онлайн-сервиса по продаже авиабилетов и бронированию гостиниц.

В случае появления головокружения необходимо сосредоточиться на каком-нибудь неподвижном объекте. Это способствует обретению внутренней устойчивости.

Иногда в полете закладывает уши. Чтобы избавить от этого ощущения, достаточно просто сделать глоток воды. Так же подойдет употребление обычных леденцов.

При появлении тревоги, неприятного ощущения высоты, неустойчивости нужно постараться глубоко дышать. Попытайтесь отвлечься. Займитесь завтраком, послушайте музыку или примите легкое успокоительное средство.

Иногда перелет длится очень долго. В это время необходимо обеспечить организму работоспособность. Не позволяйте себе «засиживаться». Пройдитесь по самолету, сделайте легкий массаж конечностей. Не следует класть ногу на ногу, чтобы не препятствовать свободной циркуляции крови.

Салоны аэробуса герметичны. Атмосфера в них соответствует необходимым условиям для полета. Но она несколько суше, чем в обычной обстановке. Поэтому нужно умеренно употреблять различные жидкости – соки и минеральную воду. Не рекомендуется использовать напитки, которые способствуют обезвоживанию организма. К ним относятся различные виды алкоголя и кофе.

Если ваш организм предрасположен к хроническим заболеваниям, необходимо заранее побеспокоиться о нужных лекарствах. Их следует взять с собой в салон самолета.

Часто перелеты сопровождает быстрая смена часовых поясов. Для организма это противоестественно. Но рассчитать оптимальное время начала полета несложно. Достаточно знать, что полет на восток лучше начинать вечером. А для полета на запад следует приобрести билет на утренний рейс. Кроме того, при авиаперелете на восток, к примеру, Москва - Владивосток, в самолете лучше поспать.

Дети в самолете – отдельная проблема. Ребенку нужно уделить особое внимание. Главное - ведите себя доброжелательно. Тогда и малыш не будет беспокоиться. Возьмите с собой в полет игрушки или игры, которые отвлекут его. Для маленьких детей не лишним будет наличие привычного питания и необходимых лекарств.

Еще одна сложность – перелеты будущих мам. К таким путешествиям следует отнестись особенно осторожно. Многие компании разрешают находиться на борту самолетов даже на восьмом месяце беременности. Но будущей маме лучше следовать собственным ощущениям и предварительно проконсультироваться у врача. Во время полета необходимо выполнять установленные правила.

Эти рекомендации помогут перенести полет лучше и избавят от возможных проблем. Ну и авиабилеты рекомендуем приобретать на Flydex.ru. Счастливого пути!




Размещено: 14.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!