Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Музеи Италии

Музеи Италии

Италия - страна с удивительной и яркой историей, протянувшейся к нам через тысячелетия, страна живописи, неподражаемой архитектуры и насыщенной культуры. Она так манит туриста своими многочисленными достопримечательностями, что тот, не в силах устоять перед соблазном, приезжает в Италию, чтобы посмотреть на всё ее богатство, и, может быть, тем самым, хоть чуточку прикоснуться к вечности.

Италия – это страна музеев, причём некоторые города целиком можно считать музеями. Венеция, Рим, Флоренция и Милан - вот только несколько тому примеров. И это только музеи, созданные руками человека, а сколько в Италии музеев, созданных самой природой; да их и перечислить-то невозможно, столько здесь уникальных по своей красоте мест.

Начать знакомство с музеями Италии лучше всего со столицы. В Риме достаточное их количество для того, чтобы произвести впечатление на любого. Символом Рима, изображённым на многочисленных календарях, открытках и сувенирах, является знаменитый Колизей. Много веков назад это была гигантская арена на пятьдесят тысяч зрителей для проведения боёв гладиаторов. Здание Колизея просто потрясает своей грандиозностью, как внутри, так и снаружи.

Продолжить знакомство с античными музеями Рима можно, осмотрев Римский форум. Более двух с половиной тысяч лет назад на этом месте построили множество административных, религиозных, экономических и политических учреждений, поэтому здесь располагался центр общественно политической жизни римлян. В наше время на месте Римского форума ведутся раскопки и полным ходом осуществляется реставрация. Чтобы все основные музеи города были в шаговой доступности, старайтесь при организации поездки забронировать отель в Риме недалеко от центра.

Продолжить знакомство с музеями Италии можно в уникальном городе – Венеции. Наилучшим вариантом её осмотра будет водная прогулка по Гранд Каналу, от вокзала до площади Сан-Марко. По этому маршруту можно проплыть мимо самых красивых венецианских дворцов и мостов, мимо прекраснейших церквей. Совершая такое путешествие, набираешься столько прекрасных впечатлений, что их хватит на всю жизнь. После прогулки нужно осмотреть площадь Сан-Марко,  ещё один музей под открытым небом. Эта площадь – самая огромная в городе. На ней расположился Дворец Дожей, прекраснейший собор Святого Марка, башня с часами и зодиакальными знаками и колокольня, поднявшись на которую можно полюбоваться шикарными видами на город и на живописную Венецианскую лагуну. Подобрать отель в Венеции можно с помощью специализированных сервисов в интернете.

Знакомясь с музеями Италии, будь то музеи под открытым небом или обычные, не перестаёшь употреблять превосходные степени, делясь впечатлениями со своими попутчиками.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!