Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Музыкально-театральные постановки. Опера

Музыкально-театральные постановки. Опера

Театр – это уникальная и неповторимая атмосфера, в которую может окунуться каждый зритель. Это искусство сложное, ведь оно предполагает коллективную творческую работу.

Для любой театральной постановки необходимо чтобы каждая деталь гармонично взаимодействовала друг с другом, начиная от декораций на сцене и заканчивая актерской игрой. Театр - это настоящее живое искусство, зрители и актеры являют собой одно целое, в этом и заключается особый дух и уникальность театра.

Чтобы стать участником того волшебного действа, что происходит на театральных подмостках, стоит приобрести билеты в Большой театр, причем в театральной кассе Театрон вам всегда предложат билеты на хорошие места. Зрителю представится уникальная возможность увидеть, как происходит процесс величайшего мастерства, актеры – настоящие художники, создающие разные образы на глазах восторженной публики.

Театральные постановки настолько различны и разнообразны, что их сложно расположить и упорядочить в порядке предпочтения даже одного человека. Одним из самых популярных жанров театрального искусства является опера, это особый союз музыки театра. С помощью той выразительной силы, которую дает музыка, в опере удивительно возрастает воздействие игры актеров, самой постановки. И напротив, музыка в оперных постановках обладает уникальной образностью и определенностью.

Оперу любят и ценят во многих странах мира, в том числе и в России, у этого жанра театрального искусства миллионы поклонников. Опера в каждой стране получала свой колорит и неповторимость, это оказывало влияние на характер музыки, на выбор сюжетов. В основе сюжетов театральных оперных постановок часто лежат истории определенной страны, ее легенды и сказки.

В нашей стране автором первой классической оперы стал великий Глинка. В опере величайшего композитора «Иван Сусанин» была прославлена сила русского духа, верность и преданность Родине. Музыка этого уникального произведения глубоко и органично пронизана мотивами песенного искусства русского народа.

Мотивы народного искусства, выраженного в песнях и музыке своих стран, ярко передавали гениальные композиторы Франции – Бизе, Италии – Верди, Россини, Австрии – Моцарт.

Опера всегда будет пользоваться огромной любовью зрителей, посещение театра - это настоящий культурный отдых в самом высоком его проявлении.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!