Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Необычные отели Питера

Необычные отели Питера

Планируя любое путешествие в другой город, мы в первую очередь решаем вопрос с размещением. Некоторые предпочитают недорогие апартаменты, вторые хотят жить только в центре, третьи делают выбор исключительно по рекомендациям знакомых. Но есть и те, кому не хочется видеть стандартные номера. Для них почти в каждом крупном городе есть несколько любопытных вариантов.

Много интересного могут предложить отели Санкт Петербурга. Например, поклонникам всего британского наверняка понравится в гостинице, оформленной в английском стиле. Здесь есть все обязательные элементы: красная телефонная будка, фонари, двухэтажный автобус. Добротная деревянная мебель, обои в цветочек, кружевные покрывала создают впечатление, что Вы остановились на ночь в настоящем особняке в Лондоне времен королевы Виктории. Особо впечатлительных поразит небольшой скелет в шкафу. Если выберете это место, не забудьте положить в чемодан томик Эдгара По.

Другая интересная гостиница перенесет Вас в атмосферу Санкт-Петербурга XIX века, а точнее, в интерьер героев романов Достоевского. Находится она всего в 30 минутах от Московского вокзала. Само расположение (недалеко от шоколадной фабрики) делает это место очень притягательным. Убранство здесь тоже очень занимательно. Ценителям творчества Федора Михайловича не захочется покидать это уютное место. Тем более, что оформлено оно вполне современно, однако стилистика того времени передана блестяще. Есть и так называемые "интерьерные" номера, которые обставлены действительно старинной мебелью. Из благ цивилизации есть Wi-Fi и лифт.

Еще один отель с потрясающими старинными интерьерами находится на улице Казанской, в самом сердце исторической части города. Недалеко - Невский проспект, Казанский собор и Храм Спаса на Крови. В этом доме раньше располагались коммунальные квартиры. Если Вы мечтали оказаться в типичной питерской парадной, то Вам определенно здесь понравится. Всего здесь двадцать три номера, зато каждая дверь расписана местными художниками и представляет собой настоящее произведение искусства. Богемное настроение и творческая нотка проскальзывает во всем. Самый дорогой одноместный номер одновременно является квартирой-музеем самого Сергея Рахманинова! Правда, от знаменитого хозяина в комнате остались лишь обои и паркет.

Для тех, кого не сильно интересуют гостиницы с историческим уклоном, но нравится активная творческая составляющая, подойдет отель бизнес-класса, в котором все стены расписаны граффити. Поначалу это смотрится довольно странно, так как все рисунки выглядят, как настоящая уличная живопись. Однако здесь есть по-настоящему интересные работы в духе Бэнкси.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!