Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Осенний отдых в Черногории

Осенний отдых в Черногории

Большинство людей стараются взять отпуск летом, чтобы отдохнуть на берегу моря. Поплавать, позагорать, насладиться горячим солнцем. Но есть множество мест на земле, где можно прекрасно провести отпуск осенью. Черногория, как никакая другая страна подходит для осеннего отдыха.

Цены на авиабилеты, в это время года, значительно ниже, что позволяет полететь на отдых всей семьей. Путешественников меньше, чем летом, поэтому цены на жилье, приятно удивляют. Можно расположиться в отеле с полным пансионом или снять отдельную виллу, с кухней и бассейном. На питании тоже есть возможность сэкономить. Выбор свежих, экологически чистых продуктов, как в магазинах, так и на небольших рынках, очень большой. Даже располагая скромным бюджетом, гости страны могут позволить себе хорошо питаться. Рестораны и маленькие, уютные кафе всегда готовы вкусно и разнообразно накормить любого. Будь то взрослые или дети.

Черногория находится на побережье Адриатического моря. Климат достаточно мягкий и лето длится 6 месяцев в году. Поэтому до конца сентября в море еще можно купаться. В середине осени погода еще достаточно комфортная для прогулок (днем 17-21°). Это позволяет в полной мере насладиться лечебным, морским воздухом и не замерзнуть. Черногория известна не только пляжным отдыхом, но и большим количеством достопримечательностей, а также совершенно потрясающей природой. Никого не оставляют равнодушными величественные горы, на которых растут красивейшие леса. Побережье Черногории осенью непередаваемо красиво. Пейзаж разукрашен яркими плодами мандаринов, апельсинов, хурмы, лимонов и гранатов. В межсезонье туристов гораздо меньше, поэтому есть возможность спокойно все осмотреть и прочувствовать дух этой страны.

Национальный парк Дурмитор с ландшафтами, как в сказочной стране. Самый глубокий в Европе каньон, на реке Тара. Уникальный заповедник Биоградская гора. Монастырь Челия Пиперская. Это далеко не весь список мест, которые с удовольствием посещают не только взрослые, но и дети. Спокойный, размеренный осмотр местных пейзажей и памятников старины, можно разбавить спортивными событиями. Осенью в Погорице проводится международный марафон, в котором участвуют гости из многих стран. Не обязательно принимать участие в групповых экскурсиях, можно насладиться всеми красотами только своей семьей. Школьные каникулы, проведенные в Черногории, абсолютно точно запомнятся детям.

Туристический сервис в Черногории всегда на высоте. Гости страны в любой сезон окружены вниманием и заботой со стороны персонала. Отдых осенью здесь гораздо дешевле, чем летом, а приятных впечатлений гораздо больше.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!