Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых в Идии

Отдых в Идии

Индию можно назвать одной из самых интересных и уникальных стран для туристов и путешественников. Это невероятная страна, которая пленит и оставляет в сердцах и умах туристов со всего мира незабываемые впечатления. История Индии насчитывает более пяти тысяч лет, здесь создавались и разрушались целые империи, ведь многих влечет в эту страну не только райская природа, но и желание прикоснуться к величайшей истории.

Индия привлекала, и будет привлекать миллионы туристов со всего света своей неповторимостью, колоритом, экзотичностью и контрастами. Туроператоры по Индии в Москве готовы предложит путешественникам самые разные виды отдыха. Центральная часть Индии прельщает своими культурными и историческими достопримечательностями. Здесь располагаются многочисленные заповедники и национальные парки с удивительной природой. В Гималаях туристов ждет более активный отдых, также в этой части страны располагается множество памятников религиозной культуры.

Запад Индии известен своей зажигательной курортной жизнью, в частности это Гоа и Керал, до утра кипят шумные вечеринки на пляжах Мумбаи. Для тех, кто предпочитает отдыхать в уединении и гармонии, стоит присмотреться к турам на пляжи Никобарских и Андаманских островов, попробовать известную методику оздоровления аюверду, которая для Индии стала не просто методикой лечения, а настоящей культурой.

На отдыхе в Индии человеку предоставляется уникальная возможность почувствовать себя частицей мировой гармонии и порядка, полностью погрузиться в мир красоты и удивительного спокойствия. Индия не похожа ни на одну страну, и этим она прекрасна. Она может по-настоящему удивить и восхитить своими необычными традициями, однако потом им к ним привыкаешь, однако остается удивительное ощущение мудрости и глубины.

Индия является одной из немногих стран мира, где могут гармонично сосуществовать между собой одновременно десятки религий, они прочно переплелись между собой. В Индии жаркие дни могут удивительным образом контрастировать с заснеженными вершинами великих Гималаев, а тропические леса с песчаными дюнами пустыни. Здесь удивительным образом уживаются современные небоскребы из стекла и бетона и полуразвалившиеся хижины на берегу Индийского океана. Однако именно это, является одной из веских причин обязательно приехать в Индию хотя бы один раз, чтобы воспоминания о ней остались в сердце на всю жизнь.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!