Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Стоит ли отдыхать зимой?

Стоит ли отдыхать зимой?

Лето уже закончилось. Но это вовсе не означает, что вместе с ним и пора отпусков подошла к концу. Отдых исключительно с мая по сентябрь больше не является общепризнанным трендом. Даже наоборот - все больше и больше людей предпочитают отправиться в незнакомые страны и на время позабыть о работе именно в зимнее время. И на то, конечно же, есть ряд своих причин.

Во-первых, зимой намного проще достать тот или иной тур. К тому же цена на него будет не так высока, как в летнее время года. Согласитесь, что цены на туры в Таиланд в январе выигрышно отличаются от цен в июле. Кроме того, вас неизменно порадует и сам отдых. Поскольку зимние месяцы не настолько популярны как летние, то и туристов в ваших излюбленных местах отдыха будет поменьше. Они не будут компаниями занимать территорию отелей и заполнять все кафе и рестораны в округе. Чем меньше туристов, тем больше возможности почувствовать себя наравне с местными жителями, понять весь национальный колорит посещаемой страны.

Во-вторых, зимой больше шансов купить горящие путевки. Так сложилось традиционно. Опять-таки потому, что зимнее время года не является приоритетным временем среди туристов. А потому, если вы хотите отдохнуть качественно и недорого, то ориентируйтесь именно на зиму.

В-третьих, летом и у нас в стране хорошо. Не считая слишком уж сильной жары, когда косметика течет, а блузка прилипает к спине, то жить в общем-то вполне можно. Нет нужды надевать тяжелую дубленку и меховую шапку, а также оттирать после выхода на улицу сапоги от соли. Летом легко и жизнерадостно, так как солнце светит над головой, а птицы поют на деревьях. А вот зимой, когда холодно и противно, как раз самое время подарить себе еще кусочек лета.

Так почему же все поголовно отправляются на отдых именно летом? Вы так спросите, и это будет вполне логичный вопрос. Дело в том, что у большинства просто нет возможности оставить свою работу иначе как с июля по август. А кто-то просто не может уже избавиться от привычки отдыхать исключительно летом. Вот и получается так, что зима – совершенно не туристическое время.

Если же у вас все-таки есть возможность отдохнуть от работы зимой, то обязательно воспользуйтесь ею. Вне сомнений, вы останетесь очень довольны своим времяпрепровождением. И будете еще долго всем друзьям и подружкам показывать красивые фотографии с замечательного отдыха, рассказывая о незабываемом зимнем отпуске.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 18.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!