Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Впервые в Санкт-Петербурге - кинофестиваль A SHADED VIEW ON FASHION FILM

Впервые в Санкт-Петербурге - кинофестиваль A SHADED VIEW ON FASHION FILM

Впервые в Санкт-Петербурге 15-17 февраля прошел кинофестиваль A SHADED VIEW ON FASHION FILM – проект, объединяющий в единое целое две немаловажные и взаимосвязанные сферы культуры: моду и кино. Фестиваль посетила его основательница и генеральный продюсер, одна из самых знаменитых и влиятельных персон фешн-индустрии, талантливый фотограф, видео журналист, фешн-критик -  Дайан Перне. Предварительно просмотрев лично все фильмы, представленные к конкурсу, она выбрала наиболее талантливые и оригинальные произведения русских кинорежиссеров. Лучшей, среди видео-работ режиссёров-финалистов, была признана картина «STAIRWAY» Александра Чайки. Победитель получил право представить свой  фешн-фильм в рамках официальной программы шестого сезона кинофестиваля ASVOFF в Париже в ноябре этого года.

Визит Дайан Перне в Петербург стал важным и значимым событием, как для самого города, так и для России. Впервые посетив культурную столицу, эксцентричная дива отметила, что здесь добрая, мягкая атмосфера и чуткие, деликатные люди. Приятным сюрпризом для нее стали специально изготовленные Матрешки - подарок от W Hotel СПб, единственного отеля сети W Hotel в России.

В мире моды мадам Перне самая яркая и оригинальная персона, благодаря своему необычному образу - черной дамы с огромными пауками на тонкой вуали, ей удалось добиться успеха и совершить, своего рода, фешн-революцию. Результатом этого переворота  стал фестиваль, который сделал  модное кино отдельной отраслью. ASVOFF – это не просто конкурс короткометражных видеофильмов о красоте, стиле, моде, но и мероприятие, включающее показ сенсационных и документальных фильмов, представлений, инсталляций,  а также проведение конференций. Основная задача картин, представляемых на кинофестивале, - оживить мысль, мечту, идею из мира моды, вынести дефиле за пределы просто показа, добавить обычным фешн-событиям нечто новое, неординарное.

Дебютировав на Парижской неделе моды в 2008 году, фестиваль быстро завоевал популярность среди событий в фешн-индустрии, и в настоящее время  регулярно объединяет множество интересных и ярких личностей.

Свое первое посещение Санкт-Петербурга Дайан Перне решила расписать в блоге «A Shaded View Оn Fashion». Все желающие могут узнать, что же увлекательного было в визите, с кем успела познакомиться знаменитость и увидеть фото подарка от W отеля и Мартина Маржела. 




Размещено: 26.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!