Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Выбор места отдыха за границей

Выбор места отдыха за границей

Нaверняка каждый из нас не раз сталкивался с вопросом, где провести отпуск, медовый месяц и другие памятные даты. Естественно, хочется отдохнуть с пользой, комфортом и получить максимум удовольствия, и при этом не сильно навредить семейному бюджету.

Так почему же мы выбираем именно отдых за границей? В первую очередь, в последние годы, это обусловлено доступными ценами европейских курортов. Появились всевозможные акции, такие как горящие путевки. Для тех, кто не знает, горящая путевка - это ситуация, когда, к примеру, номер отеля был забронирован, но в последний момент человек по каким-то причинам отказался от нее. Отель в такой ситуации вынужден в максимально короткие строки найти другого клиента для заселения. При этом, конечно же, цена на проживание в этом отеле значительно падает в цене.

Вторым фактором, из-за которого наши соотечественники выбирают, к примеру, туры на крит, вместо привычных санаториев нашей страны, является возможность ехать за границу в любую пору года. Далеко не у всех и не всегда отпуск припадает на лето. А зимой в нашей стране приятно отдохнуть получится едва ли. Зима в нашей стране ограничивает возможности отдыха, это и не мудрено, при температуре двадцать градусов ниже нуля вряд ли получится позагорать или просто погреться на солнце. Поэтому зимой люди едут в теплые страны. Так куда же стоит поехать и почему?

Одним из мест, куда стоит поехать является остров закинтос греция. По-другому его еще называют Закинф. При сравнительно небольшой площади, около четырехсот квадратных километров, его природа и инфраструктура для отдыха очень разнообразны. Существует множество пляжей, исторических памятников, среди них венецианская башня и мощная крепость в столице острова. Попасть на этот чудесный остров можно, долетев самолетом из Афин.

Еще одним таким местом является остров пелопоннес, административный район Греции, что южнее Балканского полуострова. Его площадь немногим больше двадцати тысяч квадратных километров. Он имеет массу достопримечательностей, в том числе исторических. Среди них крепость в Тиринфе, средневековые храмы в Коринфе, монументальный театр в Аргосе и многие другие. Самым большим городом Пелопоннеса по населению является город Патры, около 170 тысяч человек.

Таким образом, отдых за границей имеет ряд преимуществ, среди которых возможность позагорать зимой и сэкономить средства, купив горящую путевку.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!